Не могу уснуть ночью

Очень попорченый график, засыпаю в 7 утра, а просыпаюсь в 5 вечера. Могу ли я как-то это исправить? Пытаюсь заснуть ночью, но лежу 30 минут с закрытыми глазами и ничего не происходит. Из-за этой болезни или графика я много чего не успеваю

Нет
19 лет

Добрый день.
Если вы спите до 5 часов вечера, то значит можете себе это позволить)
Чтобы восстановить график сна, попробуйте постепенно сдвигать время вашего пробуждения. Например, в первый день - на пол часа раньше. Вставайте не в 5 вечера, а в 16:30 (заведите себе будильник на это время).
Следующий день - в 16:00.
Следующий - в 15:30.
И так далее.
И чем раньше, вы будете пробуждаться, тем раньше получиться засыпать ночью.
Постепенно организм перестроится.
У вас просто график смещен.

Да, можете. Сама сейчас чиню поломанный график. В помощь вам мелатонин, маг не было 6 и сдвигание засыпания с каждым днём на 15 минут раньше+ подъём на территории де 15 минут раньше. За час до сна ни каких гаджетов, никаких телевизоров. Желательно вечерняя прогулка, даже вокруг дома, даже 5 минут по поселку или улице; душ и в кровать, максимально тишина и темнота. Сложно, да, не получается с начала - да. Но работает если монотонно и нудно делать.