Низкий хгч
Здравствуйте. Сдавала хгч в динамике 27.07-121мед/мл, 30.07-289 мед/мл. Сегодня 02.08-сдала хгч в другой клинике, единицы измерения другие 262.35 мме/мл. Я правильно понимаю, что беременность не удалась? Результаты хгч прикрепояю
Принятый ответ
Здравствуйте! Прирост хгч слабый, отследите его рост еще раз, желательно в той же лаборатории. Если цифры будут снижаться- значит была биохимическая беременность, ожидайте менструации и продолжайте попытки зачатия дальше.
Марина, может ли быть внематочнрй беременностью?
Нет, как правило при внематочной идет рост хгч но незначительный. У вас же цифры идут на спад. Проконтролируйте его еще раз. Если будут снижаться- речи о внематочной нет.
Марина, а единицы измерения мме и мед это одно и то же?
Да, тоже самое.
Принятый ответ
Здравствуйте! хгч низковат, что говорит к сожалению о неразвивающей беременности, повторите в динамике хгч каждые 48 часов .
Галимат, а может ли быть внематочнрй беременностью?
не похоже, так как хгч падает , может самостоятельно прерваться , пока контролируйте хгч
Галимат, а единицы измерения мед и мме это одно и то же?
да, одно и тоже, просто измерения разные в разных лаборотриях
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ слабоват к сожалению.
Рекомендую сдать снова в той же лаборатории кровь еще пару раз и если роста соответствующего нет, искать причины.
Араксия, может ли это быть внематочнрй беременностью?
Юлия , похоже на биохимическую беременность, не на внематочную, ХГЧ может так падать и придут менструации.и Нужно еще понаблюдать.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не правильно.
Необходимо сдавать в одной лаборатории.
И сделайте УЗИ на 7 день задержки
Алексей, а единицы измерения мме и мед это не одно и то же?
Да, просто в разных лабораториях на разных аппаратах могут быть разные значения.
Принятый ответ
Добрый день.
Это одна и та же единица - "микро-международная единица на миллилитр".
Лучше сдавать анализы в одной лаборатории - одна аппаратура, одни реактивы, вплоть до одного оператора со сходной манерой ошибаться ) наблюдайте теперь за ростом хгч во второй лаборатории.
Здравствуйте. Цифры идут на спад- это говорит о биохимический беременности. В идеале, необходимо ещё раз сдать динамику хгч
Здравствуйте. Нужно сдавать в одной и той же. Повторите хгч там гле первые сдавали
Здравствуйте к сожалению прирост не очень, но сдавать анализы лучше в одной и той же лаборатории, если цифры будут падать, то ждите менструации
Здравствуйте! хгч растёт медленно, что свидетельствует о неразвивающей беременности. Вам необходимо сдать хгч в динамике каждые 48 часов в одной и той же лаборатории