Сроки первого узи
Добрый день! В данный момент я беременна, акушерский срок около 4 недель, только узнала. В планах сходить на первое узи после 2 недель задержки, то есть в 6+ недель, чтобы подтвердить маточную беременность и сразу уже был виден эмбрион и сердцебиение. Вопрос вот в чем, если беременность вдруг эктопическая, безопасно ли мне ждать до этого срока? Или необходимо сначала сделать узи, когда будет плодное яйцо и потом еще одно для определения сердцебиения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете сделать и так и так, УЗИ абсолютно безопасно во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете выполнить узи через 2 недели, если вас ничего не беспокоит и нет жалоб .
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалоб нет, можно сделать в 6 недель узи для подтверждения маточной беременности и визуализации сердцебиения плода
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет жалоб на боли внизу живота, кровянистые выделения можно сделать первое узи в 6-7 недель от первого дня месячных.
Не опасно
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не опасно. Вполне можно пройти первое узи в 6 недель.
Эктопическая беременность в таком сроке еще не угрожает здоровью.
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч до результата 2000ме, потом сделайте узи. По динамике хгч тоже можно определить локализацию пя
Асиет Шихамовна, правильно я понимаю, что если прирост в 2 раза за 48часов, то причин для беспокойства нет и внематочная беременность исключена?
Да, так и есть. 1.5-2 прирост