Киста в зубе
У меня в зубе обнаружилась киста, зуб переодически подёргивает (постоянно не болит). Нашла врача, который убедил, что если пролечить каналы гуттаперчей и поставить стекловолокно (штифты), то у кисты не будет возможности «развиваться» и она уменьшиться и потом и вовсе уйдёт. В интернете везде пишут про лечебные пасты и тд. Эффективен ли метод лечения, который мне предложили?Жду ответ. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте да эффективен, Возможно дорогой
Другой вариант удаление
Елена, а лечение пастами менее эффективно?
Если вы имеете ввиду обычные пасты,то это не эффективно
Елена, специальные от кисты)
Ну всмысле да специальные от кисты,нет они менее эффективны
Елена, а при планировании беременности от этих кист нужно полностью избавиться?или они не могут повлиять на ребёнка?)
Принятый ответ
Здравствуйте , снимок прикрепите
Киста это воспаление и инфекция вокруг,при беременности любая инфекция не желательно
Принятый ответ
Кисты - это инкапсулированный очаги и на течение беременности не влияют.
метод,который вам ваш врач сказал поможет.Больше не поможет ничего.Пасты здесь без толку,только деньги будете тратить.Только операция или метод вашего врача.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Здравствуйте, а снимок есть зуба? Если киста большая и зуб сильно разрушен , тогда зуб лучше убрать.Если киста небольшая , то лечение в несколько посещений в каналы на долго оставляют лекарства с кальцием которые лечат кисту.Потом пломбируют на постоянную тоже материалами которые способствуют заживлению небольших кист.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Зависит от размера кисты. В одном случае будет эффективно удаление, в другом перелечивание каналов. Лечение канала идёт в несколько посещений - медикаментозная обработка и заложение лекарства, с которым вы ходите какое- то время (обычно 1-2 недели), затем снова возвращаетесь к врачу и он делает снимок снова и смотрит размеры кисты в динамике. И решает, эффективно ли данное лечение, или зуб на удаление. Санацию полости рта необходимо завершить до беременности. Всего хорошего!
Лечите так как рекомендовал ваш врач