Симптомы инфекции, головокружение, заложенность ушей

Здравствуйте! Мне 21 год. Примерно 5 дней назад я заболел. Похоже на какую-то инфекцию, мои родные тоже болели. Насморк, кашель, проблемы с дыханием, но температуры не было. Пару дней назад у меня была достаточно серьёзная физическая нагрузка. После нагрузки, к относительно плохому самочувствию прибавилось чувство давления в голове, лёгкое головокружение и заложенность в ушах. Сейчас это состояние не проходит, хотя другие симптомы уже (насморк, кашель) становятся менее ощутимыми. Вчера мерил давление, оно было 133 на 99. Подскажите, пожалуйста, как это лечить и может ли такое состояние привести к инсульту? Надо ли мне сейчас исключать физические нагрузки?

Астма
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас не остеохондроза ? УЗДГ БЦА и МРТ ШОП проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Алана, здравствуйте. Такие обследования не проходил. Точно знаю, что у меня дисфункция ВНЧС, кажется, она может давать такие симптомы. Но дисфункция уже несколько лет, а такого еще не было

Дисфункция ВНЧС такую симптоматику не даёт. Вам необходимо пройти вышеуказанные обследования, чтобы выяснить причину жалоб. К инсульту ваше состояние привести не может,за это не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы крови сдавали? Уздг сосудов шеи и головы проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Хайшат, здравствуйте! Пока нет

Принятый ответ

Здравствуйте, а ваше рабочее артериальное давление какое? Вам нужно сдать общий анализ крови, СРБ, УЗДГ сосудов шеи, ЭКГ, осмотр врача невролога, рекомендую начать принимать магний в6 1 т 3 раза в день, глицин 1 т 3 раза в день. Контроль артериального давления утром и вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте, к инсульту это не приводит. Вам нужен осмотр доктора, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, ТТГ, ферритин. По описанию похоже на ОРВИ, вегетативную дисфункцию

Принятый ответ

Здравствуйте. Патологических симптомов вы не описываете. Головокружение развивается в норме при изменении положения тела, давления, физ активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, здравствуйте! Дело в том, что это состояние возникло после нагрузки и не проходит до сих пор. Хотя раньше были такие же нагрузки и если такое состояние возникало, то оно проходило через 10 минут

Это говорит о нетренированности организма, т е низкой выносливости.

Здравствуйте! На фоне заложенности носа и выделений могут возникать дисфункция слуховой трубы( из-за отёка перекрывается сообщение внутреннего уха с носом).
Для диагностики рекомендуют очный осмотр ЛОРврача для проведения осмотр ушей и носа, а также проведение тимпанометрии ( для анализа подвижности барабанной перепонки и определения давления в полости среднего уха.).
Обычно в случае дисфункции слуховой трубы на фоне отека в носу рекомендуется с противоотечной целью прием противовоспалительных препаратов внутрь (Нурофен, Ибупрофен по 200 мг 3 раза в день 4 дня), а также использование сосудосуживающих капель в нос (Називин, Тизин, Снуп) - не более 7 дней или противовоспалительных капель в нос (Назонекс, Дезринит, Авамис) в соответствии с инструкцией - 10-14 дней