Тонус мышц

Здравствуйте.малышу 1 месяц и 5 дней.врач невролог сказала что у нас мышцы в тонусе.и назначила Пантогам .можно ли его принимать? показания там для детей с ДЦП и так далее.или есть другие методы лечения?

Сам по себе мышечный тонус в лечении не нуждается, в этом возрасте он еще в норме чуть повышен. Играет большую роль именно симметричность тонуса и сухожильные рефоексы. Пантогам не принесет вреда, но и пользы-тоже.