СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анализ на таксоплазмоз

Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать анализы на таксоплазмоз - IgM таксоплазмоз 0.36,IgG 572.3, авидность таксоплазмоз 73.1. Беременность 33 недели. Нужно ещё какие либо дополнительные анализы? Это значит иммунитет выработанный? Буду благодарна за ответ.

Нет
36 лет
9 Августа 2022·Просмотров: 101·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Прикрепите протокол результата дабы оценить референсы. Иммуноглобулин G говорит что иммунитет есть, сдавать ничего дополнительно пока что не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, готово

Анализы у вас отличные, переживать не стоит, иммунитет хороший. Даже если случиться эпизод встречи с возбудителем, рисков по отношению к ребенку быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, я ещё добавила результаты от 05.03. IgG получается вырос

Принятый ответ

Пока что результатов не увидела. но и смысла сдавать их нет. Диагностически значимую информацию несет количество М и наличие G, дабы понимать интактны ли вы к токсоплазмозу и не находитесь ли вы в зоне риска.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, 05.03 IgM был 0.15, IgG был 28.4

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо большое

Здравствуйте. Нет необходимости. Иммунитет у вас есть и очень крепкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, я первично сдавала в марте на Токсоплазмоз - IgM был 0.15, IgG был 28.4. Сейчас показатель IgG вырос.

Нет смысла его контролировать. Он у вас всегда будет высоким. Чем выше, тем лучше иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, спасибо большое ☺️

Здравствуйте! У вас иммунитет выработанный на токсоплазмоз, поводов для переживаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо большое ☺️

Здравствуйте. Ранее ваш организм был знаком с вирусом, сейчас он не опасен не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, спасибо большое

Добрый день!у Вас нет токсоплазмоза в острой форме, есть иммунитет, который возник при перенесённом раньше заболевании

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, спасибо большое

Здравствуйте. Иммуноглобулин показывает наличие иммунитета против данного возбудителя.
Контролировать его не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.