Прием антибиотиков
Добрый вечер, болела ангиной, принимала левофлоксацин по 500 7 дней, хочу завтра вечером выпить бокал вина, с момента последнего приема пройдёт 1,5 суток к тому моменту, можно ли? Заранее благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат не рекомендуется сочетать с алкоголем. Максимальный период его выведения из организма 72 часа если нет проблем с почками и пищеварением. Лучше подождать 3 суток с момента приема последней таблетки.
Динара, добрый вечер. Период полувыведения левофлоксацина из организма 6-8 часов. это значит, что через 6-8 часов в организме останется меньше в два раза. Через сутки уже можно употреблять вино)
Принятый ответ
Здравствуйте. 70%от препарата выводиться в течение первых 24 часов, на вторые сутки ещё почти 20% и остальное через 72 часа. Это все в идеале.
В итоге концентрация препарата в крови будет уже не сильно большой. Но возможно ли какая-нибудь реакция или нет, во многом зависит от вашей нервной системы, от работы почек, от количества белка и метаболитов. Мы точно не можем спрогнозировать что будет если вы примете алкоголь. Возможно ничего не будет, а возможно алкогольная интоксикация будет более выраженной даже не смотря на небольшую дозу. Если есть возможность, лучше немного подождать. Если нет, старайтесь употребить в совсем минимальных дозах вино.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бокал вина можно, ничего не случится.
Принятый ответ
Здравствуйте,нужно сдать общий анализ крови,чтобы точнее от дифференцировать состояние организма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Динара
Я считаю выпить бокал можно, ничего не будет, переживать не стоит