Прыщи на теле ребёнка
Добрый день. Ребёнку 1,2 на теле вылезли прыщи. Фото прилагаю. Хочу понять на что они вылезли. У ребёнка стул раньше был день через два. Сейчас почти стабильно каждый день. Не вялая, температура в норме. Прыщи не с водянистым пузырьком. Поэтому точно не ветрянка .
Здравствуйте!
Похоже на укусы комара. Не зудит?
Нет вроде, не беспокоят ее.
Принятый ответ
Если появится зуд, в таких ситуациях врачи обычно рекомендуют применение антигистаминных препаратов внутрь. Для перорального применения рекомендуется препараты ингибитор гистаминовых рецепторов Зодак или Зиртек (Цетиризин) - 5 мг(10 капель) 1 раз в сутки или 2,5 мг(5 капель) 2 раза в сутки в течение 2 -3 суток внутрь. Рекомендуют не давать ребенку чесать место укуса так как это приводит к расчесам, занесению инфекции, и заметно удлиняет время выздоровления. Так же рекомендуется обильное питье, предпочтение рекомендуется отдавать чистой воде, морсам. Для профилактики укусов кровососущих насекомых рекомендуется применение защитных средств от насекомых ( фумигаторы, москитные сетки на окна). Местно можно наносить комфодерм к 2-3 раза в день 7-10 дней, быстро снимет воспаление.
Спасибо за рекомендации
Добрый день.
Похоже на укусы комаров.
Наносить фенистил гель 2 раза в сутки.
Если нет аллергии на эфирные масла, нанесите пару капель гвоздики или корицы на постель малыша, это отпугнет комаров.
Добрый день. Это следы укусов насекомых. Если ребенок чешется, то можно местно использовать Фенистил гель. Рассмотрите вопрос использования репеллентов в будущем
Спасибо за рекомендации!
Добрый вечер! Согласно фото у ребёнка высыпания после укусов насекомых .Высыпания при ветряной оспе носят инной характер. Обрабатывать можно их Фенистил гелем или Псило бальзамом 3 р в день. Если наблюдается зуд кожы, беспокойство крохи Желательно подключить антигистаминное- например Эриус 2,5 мл 1 р в день. Искльчать попадания насекомых в комнату ребёнка.
Больше спасибо за рекомендации