Консультация детского невролога /

Вопрос по препарату — вопрос №992018

Ребёнок приболел, есть температура поднимается до 38 , в течение дня держится 37.4 . Педиатор не может поставить диагноз или это ветрянка (был контакт) или простыл. Вопрос такой, врач выписала нам кортексин и сонапакс, начали принимать и через три дня поднялась температура. Можно ли продолжать пить препарат? И как он совместим с парацетамолом и ибупрофеном, или стоит прервать приём сонакапса на время болезни?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте. Прямых противопоказаний к применению с НПВС нет, поэтому если сами препараты не вызывают излишнего возбуждения, то можно принимать все вместе
Клиент
Валерия, спасибо вам за ответ. Скажите я правильно понимаю что в инструкции сонапакс написано побочные эффекты нарушение терморегуляции. Это не может же быть от препарата что аж до 38 повышение температуры. И ещё совместимы ли уколы кортексина и приём сонапакс?

Детский невролог, Педиатр
От препарата до 38 точно не может. И в побочных скорее низкая температура бы была. Скорее вирусное что-то поймали. Они часто начинаются с температуры, а клиника через несколько дней развивается.
Препараты совместимы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Прерывать приём сонапакса не нужно, он совместим с парацетамолом и ибупрофеном.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Курс лечения сонапаксом прерывать нельзя.
Можно сочетать с парацетамолом при необходимости.
Кортексин про повышении температуры колоть нежелательно.
Прервите курс лечения кортексином,после выздоровления закончите.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Если температура поднялась сразу после введения кортексина или сонапакса, то пока лучше бы отменить, пока не установите причину температуры.
Все препараты совместимы спокойно с нурофеном или ибупрофеном.
А дальше спокойно продолжите.