СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Шелушение за ухом

Здравствуйте. Беспокоит шелушение за ухом. Как-то по школе была такая проблема, все прошло само. За все время после школы было легкое шелушение, но быстро проходило, никак меня не беспокоило. Сейчас я заметила, что шелушение стало больше, выделяется небольшая сукровица, видимо, когда я только трогаю этот участок. К дерматологу записаться невозможно, только одно место, где принимает этот врач и то, запись на пару месяцев вперед. Зуда и жжения нет, дискомфорт приносит только само ощущение, что там что-то есть. Из признаков: краснота, шелушение, неприятное чувство при касании.

Нет
26 лет
3 Августа 2022·Просмотров: 265·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Анастасия
Возможно там инфекция, возможно грибок
Сделайте посев с кожи на флору и соскоб на грибы
После сдачи
Тридерм мазь 2 раза в день 5-10 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.