Шишка перед ухом

Добрый день, сегодня почувствовала, что перед ухом, под кожей плотный шарик, не болезненный, он внутри, случайно нащупала. Меня это пугает, что это может быть? Прикрепляю фото с местом где шишка. Куда следует обратиться и стоит и насколько срочно?

33 года

Здравствуйте!
Сказать по фотографии о природе образования сложно,так как видимых изменений со стороны кожи нет.
Уплотнение, которое Вы нашли у себя, может быть и атеромой - кожной кистой, и фибромой, и лимфоузлом.
Для уточнения диагноза лучшим вариантом будет сделать УЗИ данной области.
Так и с диагнозом будет понятнее, соответственно, и что делать дальше.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Примерно в этой проекции может быть и атерома, и фиброма, и лимфоузел, а также пальпироваться какое либо образование связанное с нижнечелюстным суставом.
По фото ни отека, ни покраснения, никаких признаков воспаления не видно.
Срочности никакой нет, но если Вы человек мнительный, то или обратитесь на прием к челюстнолицевому хирургу или сначала проведите УЗИ образования и потом на прием.
А дальше уже видно будет в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, ранее несколько месяцев назад, неудачно откусила еду, был как будто щелчок и это место долго болело, по началу, даже жевать этой стороной было не возможно из-за боли, но потом, постепенно прошло.

Вас понял.
Поэтому надо обследоваться. Начните с того что порекомендовал я или другие доктора.

Здравствуйте.
По фото мало информации.
Надо выполнить УЗИ данной, с результатами обратиться к хирургу амбулаторно.
Накануне не переносили вирусные инфекции ? Инфекции лор органов, полости рта?

Шахин Гаджиевич, на данный момент немного простужена, болит горло.

Принятый ответ

В таком случае можно предположить что это реактивно увеличенный лимфоузел.

Здравствуйте, это может быть как лимфоузел, так и атерома по фото точно не ответить.
Никакой срочности в данном случае нет, если были поостужены накануне скорее всего это лимфоузел.
Чтобы точно ответить на вопрос о природе образования нужно выполнить УЗИ мягких тканей данной области. И после учитывая область обратиться к Лор врачу или челюстно лицевому хирургу /хирургу.
Ничего страшного по фото нет, не переживайте.
Здоровья Вам