Стул новорождённого.
Здравствуйте. У нас близнецы, нам 2 месяца, мы искусственники, смесь Нутрилон премиум. Примерно в месяц, у малышей начались проблемы со стулом, за сутки могли ни разу не сходить в туалет, наш педиатр прописала нам максилак бэби, пропили курс, не помог вообще, потом она назначила нам бифидумбактерин, с ним стул наладился. Принимали бифидум 3 недели, всё было прекрасно, сейчас закончили его пить, так как врач сказала, долго его принимать нельзя, снова начались проблемы, детки много пукают, тужаться и плачут, в туалет ходим только после свечки, самостоятельно не получается. Стул не густой, как сметана. Подскажите пожалуйста, можно ли продолжить пить бифидум или чем-то его заменить? Как помочь малышам? Делаем массаж, выкладываем на животик, даём водичку, не помогает. У нас очень молодая педиатр, неопытная, поэтому обращаюсь к Вам. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте Наталья, стул у малышей в норме может отсутствовать до 5дн не переживайте, обязательно допаивате водичкой т.к малыши находящийся на искусственном вскармливании нуждаются в жидкости, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, положите сухое тепло на животик, перед кормлением выкладывайте малыша на животик, после кормления держите столбиком чтобы произошла отрыжка, можно дать биогаю 5кап 1р в сут , бифидумбактрин бактерин можно возобновить через 10дн. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо большое.