Консультация невролога /

Смена лекарства — вопрос №992886

Добрый день.Муж уже несколько лет принимает Мирапекс 3,0 ПД.Сейчас по квоте выписали прамипексол-алиум.Только дома обратили внимание,что доза 1 мг.Правильно ли это или нужно также принимать 3 мг?В направлении от врача,у которого муж наблюдается года три, стоял миропекс 3,0,а это выписал участковый врач.Как поступить?

Возраст: 59

Хронические болезни: Паркинсон

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, действующие вещества одинаковы, доза должна оставаться прежней, то есть 3 мг
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, действующие вещества у этих препаратов абсолютно одинаковые, но дозу вы должны принимать именно 3 миллиграмма.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Невролог
Здравствуйте! Прамипексол Алиум выпускается только с двумя дозировками 0.25 и 1мг, поэтому вам и выписали 1мг, это аналог мирапекса, принимайте 3мг как и раньше, просто вам должны больше упаковок выписывать, чтоб хватало на курс лечения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте , дозировка должна остаться прежней 3 мг. Однако если заметите, что эффект от препарата будет недостаточный, лучше обратиться на очный прием для корректировки дозы.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это аналоги,необходимо принимать препарат в ранее принимаемо й дозе по 3 мг.
Принятый ответ
Невролог
посетите врача повторно , который выписал препарат и сообщите ему об этом
Невролог
Здравствуйте! Правильно ли это или нужно также принимать 3 мг Препараты с одинаковым составом действующего вещества ,поэтому спокойно принимайте в дозе 3 мг