Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №1298561

Хочу расшифровать анализы, которые нам назначил врач эндокринолог. Назначили их после обращения к врачам с проблемой, что ребенок сам не встает, сам не садится, сам не ложиться. Но уверенно сидит и ходит. Ребенку 1.8 года

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа

Кортизол у норме

Вит д в норме

Консультация невролога в плановом порядке ( если не были)
Клиент
Дарья Валерьевна, были везде. И в платных и бесплатных. И в Моники

Эндокринолог
Нужно дообследоваться дальше у детского эндокринолога , невролога
По данным анализам отклонений нет
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, все анализы хорошие, щитовидная железа свою функцию выполняет, уровень витамина Д в норме. Кортизол в норме. По анализам всё в норме. Никаких отклонений.

А по поводу жалоб, у невролога были?
Клиент
Анара, Были нескольких неврологах, последний даже сказал забудьте о неврологии. Что, это не по их части. Направил нас к эндокринологу. А эндокринолог назначил вот такие анализы
Врач УЗД, Эндокринолог
А педиатр ваш что говорит по этому поводу?
Все детки ведь разные, может он развивается соответственно своему Физиологическому возрасту.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Елена!

По данным анализам всё в норме.

Невролог исключил свою патологию?
Клиент
Софико Бежановна, здравствуйте. Были нескольких неврологах, последний даже сказал забудьте о неврологии. Что, это не по их части. Направил нас к эндокринологу. А эндокринолог назначил вот такие анализы
Эндокринолог, Врач УЗД
Думаю нужно найти хорошего детского эндокринолога, исключить ВДКН их разные формы бывают, кортизол крови в норме, но фенотипов много. Так как в 1,8года действительно ребёнок уже должен ходить
Клиент
Софико Бежановна, она ходит. Но сама не встает ни с положения стоя ни с положения лежа.
Клиент
Софико Бежановна, что такое фенотипы
Эндокринолог, Врач УЗД
А, извините не поняла, подумала, что и не ходит. Фенотипы-это значит разновидности данного заболевания, несколько вариаций.

А вес рост согласно возрасту?
Клиент
Софико Бежановна, мы были у детского эндокринолога в Московском областном научно-исследовательский клиническом институте им. М. Ф. Владимирского у детского эндокринолога. Она нам назначила данные анализы, как "джентльменский набор", который назначает всем. И я получив результаты, хотела узнать есть ли отклонения в показателях. И стоит ли ехать на повторный прием. А каких показателей у нас много, я не поняла и как это может проявляться. И сколько должно их быть
Эндокринолог, Врач УЗД
Нет, в данных анализах отклонений нет.
Раз вы находитесь в Москве лучше обратиться в НЭНЦ
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Отклонений в анализах нет, функция щитовидной железы не нарушена. Жалобы с ней не связаны.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!

Анализы в норме, щитовидная железа работает хорошо
Витамин Д в норме

Какой рост и вес у ребенка?
Умственное развитие не страдает? Разговаривает?

По анализам эндокринную патологию не вижу
Нужно сделать массаж, упражнения для укрепления мышц
Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны щж в норме. Витамин Д в норме. Кортизол в норме. Эндокринной патологии нет. Жалобы неврологические,нужно обследоваться совсем с неврологом,ортопедом
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Данные анализы в норме.
Сдайте кровь на калий и натрий (для оценки работы надпочечников) и на кальций общий, и ионизированный, альбумин, фосфор, паратгормон - для оценки функции паращитовидных желез. Калий, натрий и кальций влияют на силу в мышцах.
После дообследования принимайте:
Для профилактики дефицита йода - йодированная соль в питании.
Для профилактики дефицита - витамин Д 1500МЕ - аквадетрим 3 капли в день длительно.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.У вас нет отклонений в гормональном статусе
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме. Кортизол в крови главное не ниже нормы. Витамин д в норме. Дополнительно можно сдать на общий кальций, альбумин, паратгормон