Болит висок отдаёт в зубы

Болит висок отдаёт в зубы, говорят тройничный нерв. То пройдёт то опять боли. Возможно продуло кондиционером. Протяжённостью почти две недели.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, боль постоянная или приступами? Какого характера, стреляет, давит, распирает, ноет?

Екатерина, здравствуйте.Боль ноющая и приступами,начинает по нарастанию от виска то к нижней то к верхней челюсти.Боль приступами.

Нужно посетить стоматолога чтобы исключить проблему именно с зубами. По лечению нимисулид 2 раза в день 5 дней, нейробион 3 раза в день месяц и карбамазепин по пол таблетки 2 раза в день

Проблем с зубами нет? Нет болей или щелчок при открытии широко рта?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть невралгия тройничного нерва.
Опишите подробнее характер боли - ноющая, стреляющая, жгучая, давящая?
Нет ли боли , щелчков при открытии рта?

Алина, здравствуйте.Боль ноющая бывают прострелы,отдаёт от виска к зубам и в ухо.

По описанию похоже на невралгию тройничного нерва. Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты, например карбамазепин (финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день до полного исчезновения болей. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Препарат рецептурный, может выписать невролог.
Пока попадёте к врачу очно можно принимать НПВС - Найз 100 мг 2 раза в день 5 дней.

Если невролог исключит невралгию, то стоит обратиться к стоматологу, а также к гнатологу для исключения патологии височно-нижнечелюстного сустава.

Принятый ответ

Здравствуйте, причин этих болей может быть много. Надо посетить стоматолога, выполнить снимки верхней челюсти плюс височно-нижнечелюстного сустава. Причиной может быть шейный отдел позвоночника и мышечный зажим. Для облегчения принимайте толперизон 150мг 2 раза в день 5-7 дней, аэртал по 1т 2 раза в день 5 дней. ЛФК мышц шеи направленные на расслабление задней поверхности.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию невралгия тройничного нерва, принимайте Аркоксиа 60 мг х 2 р/д в течение 2 недель, консультация невролога и стоматолога очно

Принятый ответ

Александр, добрый день. Прочитала ваши жалобы в ответах у врачей. По данным жалобам можно сделать вывод о невралгии тройничного нерва. Основной препарат - это габапентин, антиконвульсант для купирования болевого синдрома при невралгии тройничного нерва. Принимать по схеме- 300 мг на ночь 2 дня, после по 1 таб 2 раза в день до купирования болевого синдрома. Далее для улучшения нервной проводимости витамины группы В ( комбилипен/нейромультивит) по 1 таб 2 раза в день 1 месяц. Основное из рекомендаций - исключить переохлаждения ( кондиционеры, ветреная погода может усиливать болевой синдром), при умывании пользоваться только тёплой водой. Будьте здоровы!)

Здравствуйте.
Такие боли снимаются приемом антиконвульсантов-финлепсин или карбамазепин по 100 мг 2 раза в день-5 дней,затем по 200 мг 2 раза в день-1 месяц.
Мильгамма по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц

Здравствуйте!Похоже страдает веточка тройничного нерва принимать начать препара Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены
Всё нормализуется начните лечение и провести :Энмг тройничного нерва

Да возможно , так стоит исключить воспаление височно-нижнечелюстного сустава (сделайте снимок хотя бы рентгенографию)