Ктг 7 баллов и нарушение мпк 1 А степени

У меня пдр 6 сентября, на данный момент 36я неделя идет.Из за нарушения мпк 1а степени, и подозрительного ктг( в 33 недели было 8 баллов, в 34 недели 7 баллов и базальная линия чсс 128), врач сказала, что роддом будет возможно 3 степени(из за вероятности гипоксии плода), но при этом лечение никакое не назначила. Еще раз назначила допплер и ктг повторить. Дак вот, если будет все так же, то обязательно ли рожать в РД 3го уровня? Неужели все настолько может быть плохо? Я чувствую себя прекрасно, ни отеков, ни давления нет. За всю беременность прибавка 10кг.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При мпк 1 степени лечение длительными пешими прогулками на свежем воздухе, контролем записи ктг раз в неделю и допплер по показаниям.
Нет необходимости в повышении уровня роддома, если не возникнут осложнения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если врач настаивает на роддоме 3 уровня, то советую согласиться.
Так как в роддоме 2 уровня нет детской реанимации и в случае рождения ребёнка с гипоксией его увезут на скорой в другое учреждение.

Принятый ответ

Здравствуйте,

Если врач направляет, то лучше соглашаться,
В первую очередь - для спокойствия,

Лечения как такового и нет,
Только контроль Доплера, ктг
Избегать застоя крови в малом тазу- чаще гулять на свежем воздухе)

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент переживать не нужно, нмпк 1ст лечение не нужно, только прогулки на свежем воздухе, лечение не требуется, плоду ничего не грозит,ктг контроль раз в неделю, . Ради спокойствия слушайте доктора и ложитесь в роддом 3 уровня

Принятый ответ

Добрый день.
Ктг - прекрасней некуда, 10 баллов из 10, не к чему и придраться. Вариабельность хорошая, что исключает "подозрительный тип".
Нарушение 1 а - самое начальное... Да, по большому счету, опровергается хорошей КТГраммой. Что за нарушение, которое ничего не нарушает.
3 уровень родовспомогательного учреждения еще никому не помешал, в принципе. В основном разница состоит в оснащенности неонатологической службы (т.е. реанимационной помощи новорожденным).
Принципы отбора в основном прописываются областными/Краевыми документами, но общий принцип такой: второму уровню - в основном повторные роды с некрупными плодами, с хорошими тазами, в головном предлежании, что-де, родят, только руки подставь. Остальных - на третий уровень.
Собственно, еще не доношенный срок, чтоб говорить о прогнозах для вас. Ну, уж по крайней мере, не по ктг на 34 и 33 неделе об этом надо будет судить )

Здравствуйте. Нарушение кровотока 1 а -не нужно корректировать лекарственными препаратами.
Это прогулки на свежем воздухе, питьевой режим.
И нет необходимости повышать уровень перинатальной помощи