Отсрочка месячных и контрацепция

Здравствуйте. У меня сейчас 6 день месячных. Нужно отсрочить на август месячные и предохраниться ( на отдыхе). Раньше пила дюфастон - он не помог отсрочить. Помогал норколут. Но нужно еще и предохраниться. возможно ли сейчас это сделать?

эндометриоз
48 лет

Здравствуйте. Сейчас уже поздно, вам нужно было об этом подумать с 1 дня цикла. Можно попробовать начать прием любого КОК и пить 2 пачки без перерыва. Но так как сейчас уже 6 день цикла, то вероятность кровянистых выделений есть.

Юлия, норколут тоже не поможет, не отодвинет полностью?

Если вам не помог Дюфастон, то вряд ли поможет Норколут. У них одинаковое действие.

Юлия, поняла. Силуэт подходящий вроде при эндометриозе.7 И еще один момент: я могу приняв 2 мес Силуэта, перейти на дюфастон ( без контрацепции, чтобы лечить эндометриоз?)

Принятый ответ

Если у вас эндометриоз, то это Силуэт отличный вариант. Лучше принимать кок не менее 3 месяцев. Если ее будет необходимость в контрацепции, то да, далее можете перейти на Дюфастон.
Или Визанна/Зафрилла.

Юлия, спасибо Вам большое!