Результаты узи головного мозга.

Сделали УЗИ в августе, сейчас пеьенку 7 месяцев, невролог сказал ещё слетать узи. А ао результатам ничего не сказал, прошу, посмотрите, у нас какое-то отклонение?

Нет
40 лет

Здравствуйте! По НСГ незначительные отклонения. Они входят в международные стандарты нормы. Врач просто перестраховывается. Лечения это не требует и никакой опасности для ребёнка не представляет. Повода для волнений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Какое именно отклонение ? На что влияет?

Расширены межполушарная щель, субаразноидальное пространство, боковые желудочки и большая цистерна. Они ни на что не влияют,т к изменения минимальны. Это не гидроцефалия. Иначе бы вас направили к нейрохирургу.

Здравствуйте
По нсг все в пределах нормы.
Если малыш развивается соответсвенно возрасту, то поводов для переживания нет

Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены ликвородинамические нарушения( жидкости в головке больше нормы).
Подобные нарушения нередко связаны с влиянием со стороны шейного отдела позвоночника.
Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Малыш развивается нормально, пытается ползать на четвереньках, пытается садиться из положения на четвереньках, ест хорошо, вес 10кг, повторяет звуки за взросовми, очень спокойный, спит хорошо, почти всю нрчь. В целом волнуют только цифры на УЗИ. На что это может поволиять? На что обратить внимание в развитии ребенка?

В будущем могут вызывать головные боли, нарушения зрения.
Необходимо повторить исследование в динамике для принятия решения о необходимости назначения терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Добавила документ, протокол УЗИ более ранний, посмотрите пожалуйста, динамику

Принятый ответ

Динамика отрицательная.
Повторите исследование в ближайшее время еще раз.