Консультация терапевта /

Про головную боль — вопрос №1411364

Здравствуйте. Я на отдыхе. Сегодня катались на катере прогулочном примерно час. Было прохладно немного. Сейчас едем на машине домой. И как у меня разболелась голова, аж невозможно... и лицо покраснело, порозовело...
Это может быть спазм? А то я что то распереживалась ...
Всем спасибо!!!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Светлана, здравствуйте. Головная боль двусторонняя?
Терапевт
Здравствуйте! Давление не мерили? При болях можно найз, стакан воды.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Да, конечно, может. Произошёл перепад температуры, поэтому сосуды головы так отреагировали.
Давление не мерили?
Терапевт
Здравствуйте
Температура тела в норме?
Клиент
Александр, да в норме... Болит ближе в затылочной зоне... и лицо розовое...
Терапевт
Рекомендую Вам Спазмалгон по 1-2 таблетки 2-3 раза в день.
И чтобы не заболеть и укрепить общий иммунитет , рекомендую Витаминные комплексы Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Клиент
Александр, у меня с собой Спазмалгон только
Клиент
Александр, это не опасно? Запереживала...
Терапевт
Нет , это не опасно не переживайте.
Наблюдайте за температурой тела , чтобы не пропустить ОРВИ.
Клиент
Александр, и еще хлтела у Вас спросить. Я неделю назад приболела было, по типу фарингита, горло было красноватое и болело немного, рассасывала Фарингосепт.. и потом сиала кашлять сухим кашлем, вроде откашливантся иногда, но все же больше сухой кашель... самочувствие в норме... уже неделю кашляю... как будто в глотке что то начинает щекотать и кашлять начинаю....
Благодарю Вас, Доктор, за консультации! Всегда мне помогаете!!!?
Терапевт
Сейчас можно от сухого кашля Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в сутки 10 дней + добавить Доритрицин рассасывать 3-4 раза в сутки 7 дней.
Пожалуйста , рад был Вам помочь ?
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо, Доктор! А трахеит долго проходит? Ночью сплю, как в горле что то защекочет, как нападет на меня кашель....ужасно просто...
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана, какое А/Д напишите пожалуйста. Сейчас рекомендую стакан тёплой воды и принять анальгетик. В ленте прочёл что Спазмалгон есть, отлично это анальгетик со спазмолитиками.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Возможно невралгия.
Примите любой нестероидный препарат.
Ксефокам…Или найз.А дальше посмотрим как будет
Клиент
Елена, спасибо! ?
Клиент
Елена, я в дороге приняла нпвс, через минут 20 полегчало... как мне лечить эту невралгию? У меня иногда бывает такая боль, и всегда в затылочной части головы...
Уздг сосудов шеи делала, там все чисто и хорошо...
Спасибо, что помогаете! В прошлый раз с Вами кашель вылечила!? Очень Вам благодарна!
Клиент
Елена, Доктор, подписалась на Вас Вконтакте! Очень интересная страница! Спасибо за информацию нужную и полезную! Вы очень красивый Доктор!???
Терапевт, Эндокринолог
Спасибо!Мне очень приятно.
А лечить то больше,кроме как нестероидами,и нечем.
Поэтому ксефокам 8 мг после еды несколько дней.5-7
Клиент
Елена, спасибо, Доктор! А Спазмалгон? Или лучше моно нпвс? Я заметила, что когда в авто долго еду, начинает сильно голова болеть... уже подумавала, может это мигрень...
Терапевт, Эндокринолог
Нет,мигрень так не протекает.Просто НПВС