Про поллиноз у дочки

Здравствуйте! Я недавно вопрос задавала про то, что у дочки моей 7,5 лет весь июль глазки чесались. Мы сдали педиатрическую аллергопанель. В итоге высокий титр антител показал анализ на Тимофеевку луговую, рожь тоже многовато. Я сама аллергик, у меня поллиноз на березу, применяю АСИТ терапию капли Сталораль. Я так понимаю, что моей дочке с весны нужно начать АСИТ терапию Оралейр? Спасибо за ответы! Очень жду...

Нет
7 лет

Принятый ответ

Добрый день. Если пробы вышли положительными, то АСИТ терапия Оралейр вполне обоснована. Но начинать и проводить ее должен только компетентный врач, не занимайтесь самолечением. Врач оценит риски, состояние ребенка (исключит острые респираторные и другие воспалительные состояния), прежде чем одобрить курс.

Принятый ответ

Добрый день! Да, АСИТ можно с 6 лет. Оралэйр - отличный препарат, начинаем с февраля.
Рожь из пищи, конечно, исключить

Марина Михайловна, здравствуйте! Старый вопрос закрылся и я очень ждала Вашего ответа! То есть не надо ждать, что ребенок сам перерастет и аллергия пройдет сама собой?

Марина Михайловна, а хлеб мы едим исключительно ржаной темный, аллергии нет, можно дальше есть такой хлеб?

Нет, ингаляционная аллергия, к сожалению, не проходит. Лечение-только АСИТ

Нет, все, что содержит рожь нужно исключить из питания

Марина Михайловна, поняла, спасибо!
И нам до июля принимать АСИТ Оралейр? У дочки в этом году поллиноз начался именно в июле, когда полетел тополиный пух! И именно на тополиный пух, Вы оказались правы, нет у нее аллергии, пришел нам еще и по тополю результат, точно тополь является всего лишь переносчиком!
По дозировке указанной в инструкции применять препарат, верно?

Оралэйр принимается 6 мес подряд. Если заходит на период цветения, это нормально. Всего 2-3 курса нужно.
Первую таблетку рассасываете очно у аллерголога на приеме под присмотром, дальше дома сами

Марина Михайловна, спасибо!!!
Муж и я когда в этом году впервые увидели у дочки поллиноз обалдели, ведь я сама аллергик (на березу), думала, что у дочки обойдется, но нет же(((( и у нее было сильное слещотечение и чесались глазки, что я уже капала в глаза ей Дексаметазон.
Это не дело мучаться так каждый сезон.
А муж сказал полетели в Москву, там пойлем в модный аллергоинститут какой нибудь и решим вопрос. На что я, имея био образование, сказала ему, что в современном мире это необязательно...
Спасибо Вам, Доктор!
В нагем городе аллергологов кваоифицированных нет

С АСИТ все станет гораздо лучше!
Здоровья Вам и ребенку!