Удаление клыков
Добрый день меня зовут Полина мне 26 лет, хочу узнать можно ли удалить клыки просто удалить без скобов и ТД,просто в нашем поселке нет ортодонта и обычные стоматологи не берутся за это говорят нужно осмотр артодонта
Здравствуйте.Загрузите фото
Для понимания ситуации с клыками более детально , поробуйте сделать чёткое фото ,чтоб было видно их расположение. Если есть снимок рентгеновский панорамный ,тоже прикрепите его на сайте.
Андрей, добрый день прикреплен
К сожалению без помощи ортодонта тут не справиться(( удаление клыков не решит вопрос ,сможет только ухудшить ситуацию . Найдите возможность найти ортодонта где-либо полизости от Вас
Принятый ответ
Удалять здоровые зубы из за того что они неправильно расположены нельзя,обычно удаляют 8 зубы и исправляют зубные ряды с помощью брекетов или элайнеров,для этого нужно очно обратиться к ортодонту и сделать анализ прикуса(ОПТГ,диагностические модели и т д).Если Вы просто удалите клыки,то останутся большие промежутки между зубами и это тоже будет смотреться не очень.