Заключение узи
Здравствуйте! Уважаемые врачи. Писала уже по данной проблеме. Мужчина 61 год. Большая язва на ноге, по вашей рекомендации сделали узи, посмотрите , пожалуйста ,заключение. К хирургу записаны, нужна ли срочная госпитализация?
Здравсвтуйте. С таким результатом узи исследования, лучше вызывать скорую помощь и госпитализироваться на дообследование. Так как справа вообще беда с кровотоком, магистрального кровотока нет, есть только коллатеральный и все идет к ампутации, судя по узи, но нужно обследоваться лечиться. будьте здоровы
Данил, спасибо вам !!!
Принятый ответ
Вы можете скорую вызвать и показать результат узи вас должны госпитализировать, чем раньше тем лучше.
Данил, да я вас поняла, спасибо большое!
Здравствуйте, Марина.
Проблема не острая, по результатам узи хроническая ишемия нижних конечностей.
Вам необходимо обратиться к хирургу для решения вопроса о госпитализации, проведения сосудистой терапии, перевязок. После курса лечения,пройти кт ангиографию нисходящей аорты и её ветвей, ариермц ног, записаться к ангиохирургу и решать вопрос о б оперативном лечении.
Ольга, здравствуйте, врач который делал узи, сказала что это гангрена. Сосудистых хирургов у нас нет, только приезжие, которые и дают направления. Запись через неделю.
Ольга, теперь решаем как нам быть.
Марина, прикрепите пожалуйста фото ног
Нога холодная? Острая боль есть?
Ольга, да нога болит, больно наступать. фото прикрепляла, ещё раз прикрепить? Посмотрите, пожалуйста
Ольга, говорит что если без носка то холодная мерзнет, а если в носке то теплая
Принятый ответ
Марина, это не гангрена. Это хроническая ишемия с большой трофической язвой. Лечение необходимо безусловно стационарное :хорошая сосудистстая терапия и перевязки.
Ольга, спасибо большое вам за ответы.