Заключение узи

Здравствуйте! Уважаемые врачи. Писала уже по данной проблеме. Мужчина 61 год. Большая язва на ноге, по вашей рекомендации сделали узи, посмотрите , пожалуйста ,заключение. К хирургу записаны, нужна ли срочная госпитализация?

Не
61 год

Здравсвтуйте. С таким результатом узи исследования, лучше вызывать скорую помощь и госпитализироваться на дообследование. Так как справа вообще беда с кровотоком, магистрального кровотока нет, есть только коллатеральный и все идет к ампутации, судя по узи, но нужно обследоваться лечиться. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Данил, спасибо вам !!!

Принятый ответ

Вы можете скорую вызвать и показать результат узи вас должны госпитализировать, чем раньше тем лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Данил, да я вас поняла, спасибо большое!

Здравствуйте, Марина.
Проблема не острая, по результатам узи хроническая ишемия нижних конечностей.
Вам необходимо обратиться к хирургу для решения вопроса о госпитализации, проведения сосудистой терапии, перевязок. После курса лечения,пройти кт ангиографию нисходящей аорты и её ветвей, ариермц ног, записаться к ангиохирургу и решать вопрос о б оперативном лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, здравствуйте, врач который делал узи, сказала что это гангрена. Сосудистых хирургов у нас нет, только приезжие, которые и дают направления. Запись через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, теперь решаем как нам быть.

Марина, прикрепите пожалуйста фото ног
Нога холодная? Острая боль есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, да нога болит, больно наступать. фото прикрепляла, ещё раз прикрепить? Посмотрите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, говорит что если без носка то холодная мерзнет, а если в носке то теплая

Принятый ответ

Марина, это не гангрена. Это хроническая ишемия с большой трофической язвой. Лечение необходимо безусловно стационарное :хорошая сосудистстая терапия и перевязки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо большое вам за ответы.