Что означает впр плода (расширение большой цистерны ,киста кармана блеска,гипоплазия мозжечка )

Родила 28.07.2022 через 3идня отпустили домой , все анализы хорошие сказали. В выписке обнаружила диагноз впр плода ( расширение большой цистерны, киста кармана блейка, гипоплазия мозжечка ) что это значит и как быть дальше , страшно ти это ?

Пиелонефрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Люба.
Вы приводите выдержку из выписки, из которой даже непонятно, является ли все это уз-находками при беременности или при нейросонографии (предположу, что последней).
Вопросы по состоянию здоровья родившегося ребенка лучше задавать докторам - неонатологам. От себя предположу, что если о возможных отклонениях вы узнаете случайно - вероятнее всего, ничего страшного и все придет в норму на контрольной нейросонографии через месяц после рождения.
Все перечисленное может не подтвердиться, часть этих состояний - может регрессировать и всё из этого может ничем не проявляться, остаться бессимптомным феноменом (и, видимо, так оно и есть).

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Игорь, тоесть ничего страшного в этом диагнрзе нету?
Звонили из женской консультации и сказали ехать в роддом и выяснять что за диагноз

Ехать в роддом, имея недельного ребёнка, чтоб им сообщить, что за пороки? Не уверен, что это лучшее в диагностике.
Ваши сведения поступили к неонатологу по месту жительства и с ним вы разберетесь во всем.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно повторить нейросонографию и консультация детского невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь. Этот вопрос нужно задать неонатологам.

Принятый ответ

Здравствуйте,Любовь!Вам нужно наблюдаться у детского невролога.