Консультация гинеколога /

Приём димиа — вопрос №994274

Добрый день. 30 лет, 1 ребёнок, к/с. До рождения ребёнка я 3 года пила контрацептивное средство джесс, переносила его хорошо. После рождения мне назначили ярину. Пропила 5 месяцев, препарат не подошёл, начались сильные перепады настроения, истерики. После перерыва назначили снова джесс плюс. Но я выкупила аналог Димиа из-за резкого повышения цен. Начала приём, как обычно, с 1 дня цикла. Сразу после 1 таблетки перестали идти месячные. Болевые ощущения в груди сохранились. Подскажите, нормально ли это? В чем причина и действует ли препарат? В данном случаи через какой промежуток времени можно не предохранятся (мнения расходятся. Кто-то говорит через 7 дней, кто-то сразу) Сегодня 4 таблетка. Чувствую себя хорошо. Обычно на 1 упаковке могут идти от 7 до 10 дней. Беременность исключена.

Возраст: 30

Хронические болезни: Эрозия шейки матки. Загиб матки.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, нормально.Так как с первого дня цикла начали приём кок, то контрацептивный эффект уже работает . Первые 3 месяца может быть адвптация организма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
*адаптация
Гинеколог
Марина, здравствуйте. Это абсолютно нормально, не переживайте. Организм адаптируется к гормональному препарату. Контрацептивный эффект уже есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормально, адаптация к новому кок будет три месяца ,не переживайте, препарат, как контрацепция действует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если первая таблетка комбинированных оральных контрацептивов была принята в первый день менструации , то контрацептивный эффект наступает сразу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно уже жить половой жизнью без защиты. Кок уже действует