Обильное совгивание

Добрый день! Моему ребенку 2 месяца. С рождения на искусственном вскармливании, питание нан эксперт про, последнюю неделю ребенок переодически срыгивает фонтаном, сегодня во время кормлении под конец ее вырвало! Может нужно смесь поменять? Стул проктически каждый день через день, в смесь добавляю лактазар

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое количество срыгиваает?

Анастасия Борисовна, 2 дня уже больше чем 2 становые ложки и на лице у нас корочка

Анастасия Борисовна, фото прикрепила

Сколько набрали за 2 месяца? Высыпания это акне новорожденных, с этим ничего делать не нужно

Анастасия Борисовна, родились 3.060 из роддома выписали 2950, в 1,5 месяца весили 4.250, в 2 месяца еще не взвешивались

Хорошая прибавка.
Подключите антирефлюксную смесь,заменяя по 30 мл.
Также, необходимо очно обратиться к хирургу и сделать узи,чтобы исключить пилороспазм

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие весовые прибавки по месяцам у малыша?
Мочится регулярно? Малыш не вялый?

Алина Александровна, родились 3.060 из роддома выписали 2950, в 1,5 месяца весили 4.250, в 2 месяца еще не взвешивались. Не вялый, но по ночам сильно беспокойный, напрягается все тело, дергает ручками и ножками, вертит головой

Вам нужно сделать узи желудка, чтобы исключить пилороспазм.

Если обильные срыгивания сохранятся, нужно ввести антирефлюксную смесь, начиная с замещения по 30 мл в каждое кормление. Если эффекта будет недостаточно, увеличиваем объем Ар смеси (60 мл и тд).

Вес малыш набирает хорошо, так что хирургическая патология вряд ли присутствует.

Принятый ответ

Здравствуйте,срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .
Но если больше 2 ст ложек можно сделать узи для исключения пилоспазма
Если будут продолжаться обидные срыгиванич тогда введите антирефлексую смесью заменяя по 30 мл на каждое кормление

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно сделать УЗИ желудка, чтобы исключить пилороспазм. При пилоросразме отмечается рвота фонтаном.
Будьте здоровы!