Парез лицевого нерва
Здравствуйте, ребёнку неделя, с рождения при плаче опускается уголок рта. Нас положили в детскую больницу. Сделали нсг, энцефолограмму, особых отклонений нет. Теперь хотят еще сделать МРТ с наркозом. Действительно ли нужно прямо сейчас делать МРТ?
Принятый ответ
Добрый день! У новорожденных нередко при наложении щипцов или при тяжёлых родах развивается нейропатия лицевого нерва.
Лечение состоит в массаже лица, можно Дарсонваль и магнитотерапию.
МРТ нужно делать, если поражена и не работает половина тела для исключения внутримозгового кровоизлияния или при повторяющихся невритах для исключения узости канала лицевого нерва в височной кости.
В МРТ при изолированном не верите и нормальной НСГ смысла не нахожу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
МРТ назначается для исключение органического поражения головного мозга,поэтому исследование провести целесообразно.
Поэтому,желательно все-таки исследование провести.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть симптом, в вашем случае опущение угла рта), лучше сделать МРТ, чтобы исключить патологию со стороны головного мозга, и специалисты выберут тактику лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на фоне лечения нет положительной динамики ( углы рта не выравниваются), тогда провести мрт целесообразно
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо пройти МРТ головного мозга.
Татьяна,
Татьяна, возможно ли без наркоза?
К сожалению нет,нужно чтобы ребенок лежал неподвижно около 15 минут