Консультация инфекциониста /

Вич это ? Или лечить другое — вопрос №995073

Здравствуйте, мне 27 лет, в этом году в середине июня был первый в своей жизни незащищённый половой контакт с женщиной, па длился минут 2 после того спустя минут 5-7 пошёл в ванну и помыл письмку с мылом и тёплой водой. Спустя три дня были проблемы тяжесть в мочевом пузыре и жжение когда писаешь , и покраснение на головке, возможно когда мыл тёплой водой чуть покраснела. В течении 5 дней принимал антибиотики и антибактериальные что бы наверняка. Спустя 8-10 после контакта обратился к урологу он отправил сдавать анализы . Анализы пцр мазок и кровь из вены на вич и сифилис все анализы чисто , сказали небольшой кандид. После этого успокоился и дальше стал жить обычной жизнью. Спустя 1,5 месяца начал сильно болеть живот , то желудок горит и скручивает то слева то справа , тошнота бывает иногда , рвоты нет , сухость во рту и запах, в туалет хожу по большому очень редко диареи нету. Чуток пиршит горло небольшой тонзиллит, есть чуток слабость, температура высокая не бывает, в основном 36,6 -36,9 , лимфоузлы не увиличены, возможно воспаленные но не точно, нос чуток заложен но не часто . На теле никаких пятен и сыпи нету все чисто как у младенца. Очень боюсь что это Вич , написал той женщине она говори что здорова и никаких у неё симптомов нет. Говори на днях сходила к гинекологу и у неё все норм даже молочница нет. Что мне делать ? Как быть? Я очень боюсь что это симптомы вич . Начал лечиться , капельницы гордокс, фасфолгив струйной, оскарбинка, второй день делают капельницы , стало легче и аппетит норм стало и боли уменьшились, но в туалет по большому хожу очень редко.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипертония, хронический панкреатит, гастрит.

Инфекционист
Здравствуйте, Ренат. Клиника похожа на обозрение Ваших хронических заболеваний. Но учитывая Ваши переживания можно сдать кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения сейчас.
Клиент
Елена, на днях я сходил в спидцентр показать анализы которые сдал через 8-10 дней сказали все норм . Рассказал свои симптомы сказали не похоже на вич. И сказали если хотите сдать то приходите через 1,5 месяцв что бы прошло полных 3 месяца. По моим симптомам это не похоже на вич? А то в е время волнуюсь , может просто забыть про это и жить спокойно? Фотки анализов я выложил

Инфекционист
Ваши сопутствующие заболевания объясняют картину. Для ВИЧ такое не характерно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на ВИЧ методом 4 поколения и все Ваши сомнения разрешатся. Если анализ будет отрицательный, ВИЧ точно нет.
Все Ваши жалобы очень неспецифичные и подходят под огромное количество болезней.
Здоровья!
Инфекционист
Здравствуйте!
У ВИЧ нет специфических симптомов. Сдайте сейчас ИФА кровь на ВИЧ 4 поколения через 6 недель от контакта и этот анализ полностью исключит ВИЧ.
Клиент
Ирина, спасибо, мои симптомы не похожи на вич? Я обращался на днях в спидцентр, рассказал про симптомы сказали не похоже на вич, сказали не беспокоиться, если хотите подойти через 1,5 месяца и сдайте анализы.
Инфекционист
Не похожи симптомы на вич. Не нужно ждать 1,5 месяца, можно сдать сейчас и успокоиться. На сегодня метод ифа 4 поколения информативен на сроке 6 недель от контакта.
Инфекционист
Здравствуйте! Если после ПА прошло 45 дней, то сдайте кровь на ВИЧ методом ИФА 4 покоения, чтобы успокоиться.
По набору клинических проявлений на ВИЧ не похоже!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не похоже на ВИЧ.
Для снятия волнения можно сделать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело
Клиент
Павел, спасибо, правда что за один половой контакт 2 минутный шанс маленький заразиться?
Инфекционист, Гепатолог
Конечно маленький
Принятый ответ
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Все симптомы не похожи на вич
Но для вашего спокойствия сдайте кровь методом ИФА 4 поколения на ВИЧ через 6 недель
Так же, через месяц после применения антибиотика мазок на ИППП у уролога