Задержка месячных и выделения
Здравствуйте. Беспокоит задержка месячных в 7 дней. (Обычно они у меня и так идут каждые 33 дн., а тут еще плюс 7 дней, получается...). Сегодня заметила желтоватые творожные выделения с кисловатым запахом без каких-либо других симптомов. Ничего не болит, ничего не зудит, половую жизнь не веду и т.д.
Вопрос о задержке? Проведите мочевой тест на беременность.
Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Необходимо подождать.
Относительно выделений, то похоже на молочницу.
Желательно сдать мазок на флору.
Алексей, сколько ждать необходимо? (±дн.)
До 10 дней это нормально
Здравствуйте
Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса/перелета - ничего из такого не было?
Валерия, весь июль был в экзаменах. Только если это могло заставить меня нервничать.
Это и стало причиной задержки. Подскочил пролактин и заблокировал овуляцию. После того, как уровень пролактина снизится, цикл возобновится
Валерия, хорошо. но какая норма задержки может быть в такой ситуации? через сколько +- дней мне начинать волноваться?
Как будто цикл вырезали
Например
__________
Здравствуйте! Задержка до 10 дней могут быть в норме на фоне стресса, переживаний, болезни, перелета. Ничего не было?
Галимат, весь июль был в экзаменах. Только если это могло заставить меня нервничать.
Принятый ответ
тогда, могло быть со стрессом и переживаниями связано быть конечно же . Поэтому подождите еще 5 дней, если не прийдут, сделайте узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и если он будет пышным можно вызвать месячные дюфастоном
Здравствуйте. Беременность исключена?
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг ( недосыпание, стресс, смена климата - могут приводить к задержке)
Екатерина, у меня не было ни единого полового контакта, потому да, она исключена 100%.
Насчет стрессовых ситуаций: в июле было несколько экзаменов.
Добрый день! УЗИ гениталий когда делали?
Илона, в начале 21 года делала тоже по причине задержки (6 месяцев). У гинеколога диагноз был "вторичная аменорея"). По УЗИ все было в норме, в заключении было написано "эхопризнаки ановуляции"
Ульяна, необходимо сделать сейчас УЗИ, чтобы выяснить причину задержки
Здравствуйте. Задержка до 10 в норме может быть, если больше нужно вызвать Дюфастоном. Причиной может быть стресс, физические нагрузки, смена климата
Здравствуйте. Ваш рост и вес? Спортом занимаетесь ? Анемии нет ?
Мина, 164/53.8
иногда делаю физ упражнения. небольшая нагрузка.
анемии нет.
С весом все хорошо. Анемии нет . Умеренные физ нагрузки не приводят к аменореи. Вероятнее всего ваши эмоциональные переживания явились причиной задержки. Гормоны, вырабатывающиеся при стрессе,влияют и на менструальный цикл . На данном этапе делать ничего не нужно . Дождитесь менструации. Если история повторится , сделайте узи и сходите на осмотр . По поводу ваших выделений , на фоне стресса снижается иммунитет , это могло привести к росту патологической флоры. Флюконазол 150 мг однократно. Если симптомы останутся , тогда надо сдать мазок на флору
Мина, хорошо. какая норма задержки может быть в такой ситуации?
Принятый ответ
Обычно дней 15 , но может и весь цикл выпасть