Консультация гинеколога /

Задержка отмены — вопрос №1209574

Добрый день, пользуюсь пластырем Евра уже 9 месяцев. Всегда кровотечение отмены наступало в один день. В этот раз нету, задержка уже два дня. Есть тонущие боли в животе, увеличение веса. Тест показал отрицательно. В последний день использования пластыря заметила что он немного отклеился, но смогла приклеить обратно. Может ли это быть беременность?в субботу я должна уже новый пластырь клеить, но если крови не было, как быть?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы можете начать новый пластырь , не подстраиваясь под менструацию
В идеале выполните перед новым пластырем - узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте!

От того что пластырь немножко отклеился, контрацептивный эффект не снижается. По плану клейте следующий пластырь. Можно за пару дней сдать кровь на ХГЧ что бы точно исключить беременность
Принятый ответ

Гинеколог
Евгения, здравствуйте. Иногда при использовании гормональных препаратов эндометрий не нарастает и просто нечему отторгаться, такое может быть. Значит препарат хорошо работает.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Евгения, здравствуйте!
При длительном применении контрацептивов может иногда на приходить кровотечение отмены. На всякий случай беременность конечно стоит исключать, но это вариант нормы. Да и прийти может чуть позже, не на второй день отмены
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При длительном применении гормональных контрацептивов могут быть скудные менструации или отсутствовать вовсе, эндометрий не нарастает в должной мере, поэтому нечему отторгаться в период кровотечения отмены.
Новый пластырь из новой упаковки приклеиваете как обычно, после 7дневного перерыва.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне гормональных препаратов эндометрий хуже нарастает, это необходимо чтобы плодное яйцо не могло закрепиться в матке (если вдруг происходит овуляция и оплодотворение). Поэтому отсутствие кровотечения отмены не повод прекращать прием контрацептивов. Сдайте кровь на хгч чтобы окончательно убедиться в отсутствие беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, беременности быть не может. Эффективность пластыря не снижена. Но вы можете приклеить новый, если этот отклеился
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет , беременность исключена, на фоне приёма гормональных средств контрацепции кровяные выделения могут отсутствовать,это нормально
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете сдать кровь на ХГЧ гормон, для подтверждения или исключения беременности