Что это такое? Чем лечить?
Здравствуйте, за ухом появились 2 шарика, розово-красные. 1 стал большой, чесался, при нажатии-болит. Второй- поменьше, пока только чешется. Есть фото. Ранее такое было, но сами проходили. Что это такое? Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! похоже на атерому в процессе нагноения , вам нужна очная кон-ия хирурга необходимо вскрывать и удалить капсулу! если нет пока возможности левомеколь накладывать 2-3р ,амоксиклав 1000мг-2р 7-10дн, цетрин 1т-1р 10дн ,
Принятый ответ
Здравствуйте,это атеромы в состоянии воспаления сейчас.Их необходимо удалить вместе с капсулой,что бы таких ситуаций больше не повторялось.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это атеромы… убрать нужно вместе с капсулой, иначе будут рецидивы. Либо к лор врачу обратитесь, либо к хирургу. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Это нагноившаяся атерома, возникает с результате закупорки сальной железы и присоединения бактериальной инфекции.
Лучше всего обратиться очно к ЛОР или Хирургу, вскрыть воспаление.
В домашних условиях можно обрабатывать салициловым спиртом 2-3р/день , смазывать левомеколевой мазью 2р/день 7 дней, но это полумера, могут быть повторения