Результат анализа

Добрый день. Маме 65 лет. Во вложении анализ крови. Свежий и месяц назад. Ее беспокоит, что повышен показатель Соэ. Перед первой сдачи крови, она не пила таблетки от холестерина. (Она читала, что они влияют на показатели соэ). Как начала пить соэ упал с 60 до 40. Но все равно получается повышение есть. Скажите пожалуйста, с чем это связано. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализах гипертриглицеридемия и гиперурикемия. Это тоже относится к воспалительным состояниям. Уровни достаточно критичные и требуют назначения соответствующей терапии. А что принимает от холестерина? Динамика по триглицеридам отрицательная, значит необходимо пересмотреть получающее лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте,есть нарушения в липидограммы,повышение мочевой кислоты,не беспокоят ее суставы?

Принятый ответ

Здравствуйте есть повышение мочевой кислоты, что может давать воспалительный процесс, особенно в суставах. Что принимает на данный момент?

Принятый ответ

Добрый вечер.По одному вырванному из контекста СОЭ сказать ничего нельзя.
Нужно сдать полностью общий анализ крови.
Но чаще всего вот такой вот повышенный показатель-это суставной синдром.
И уж точно холестерин на него никак не влияет,поэтому пейте статины,не прерываясь

Принятый ответ

Здравствуйте, а общий анализ крови не сдавали? СОЕ это неспецифический маркер воспаления может повышаться при многих воспалительных процессах, какие-то жалобы есть? Хронические заболевания? Суставы не беспокоят? Повышена мочевая кислота имеется риск развития подагры и мочекаменной болезни необходимо выполнить УЗИ почек дополнительно общий анализ мочи, показана диеты с ограничением поступления пуринов, для снижения мочевой кислоты применяется препарат Алопуринол 100 мг, так же нужно принимать Омега помимо статинов.