Консультация эндокринолога /

Низкий ТТГ — вопрос №996392

ТтГ показало 0,348. При норме 0,35 до 5,5. Врачи говорят что низко, так как сильно мучает токсикоз. Все остальные анализы в норме. Может ли ТТГ влиять на токсикоз? Очень тяжело проходит 1 триместр. Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте! ТТГ у Вас нормальное, для 1 триместра другие нормы, не как вне беременности. ТТГ перекрестно понижается из-за роста гормона беременности ХГЧ. Если у Вас свободный т4 в норме, повторите ттг и свТ4 во 2 триместре.