Повышен ХГЧ и прогестерон

Здравствуйте. Первый день последней менструации 02.07.2022. Овуляция была 11.07.2022. На узи беременность маточная. Сдала анализы, врача настораживает высокие показатели ХГЧ и прогестерона. Есть киста на левом яичнике и эрозия шейки матки. Какие можно пройти дополнительные обследования, чтобы исключить патологии плода? Возраст 37 лет Беременность 3я Прилагаю анализы. Заранее спасибо.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прогестрон неинформативно сдавать при беременности. ХГЧ должен быть высоким, если на УЗИ увидели эмбриончик

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Сейчас 5 акушерских недель, когда на узи слышно будет сердцебиение?

Через 3-5 дней после визуализации эмбриона

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогестерон сдавать вовсе не обязательно во время беременности Ни о чем плохом его показатель не говорит. Биохимия, оак в норме, витамины - все отлично.
А что по узи? Приложите протокол. Будет понятнее про хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, здравствуйте. Протокола на руках нет, завтра только будет. На прогестерон отправили из-за размера желтого тела…

Принятый ответ

Добрый день! Какая именно киста в яичнике? Вы принимаете какие-то препараты. Данный ХГЧ не указывает на наличие патологий плода,не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, здравствуйте. Спасибо большое. У меня нет протокола узи, но киста эта у меня больше года…

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, из препаратов фемибион 1, депантол свечи. И всё

А при беременности УЗИ Вы не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, делала узи 03.08.22, протокол отдадут завтра

Прикрепите протокол к вопросу и обязательно напишите. А прогестерон во время беременности нет даже смысла отслеживать - это неинформативно. Он может менять свои значения в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, спасибо большое. Поняла

Принятый ответ

Здравствуйте!Во время беременности прогестерон не информативно сдавать, хгч в норме должен быть высокий, значит беременность развивается

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена!У Вас все анализы в норме:общий анализ крови,биохимический анализ крови,ХГЧ соответствует 5 акушерским неделям.Исключить патологию плода будет возможно при прохождении І скрининга в 12 недель.