Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышен ХГЧ и прогестерон — вопрос №996415

Здравствуйте. Первый день последней менструации 02.07.2022. Овуляция была 11.07.2022. На узи беременность маточная. Сдала анализы, врача настораживает высокие показатели ХГЧ и прогестерона. Есть киста на левом яичнике и эрозия шейки матки. Какие можно пройти дополнительные обследования, чтобы исключить патологии плода?
Возраст 37 лет
Беременность 3я
Прилагаю анализы.
Заранее спасибо.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прогестрон неинформативно сдавать при беременности. ХГЧ должен быть высоким, если на УЗИ увидели эмбриончик
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Сейчас 5 акушерских недель, когда на узи слышно будет сердцебиение?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 3-5 дней после визуализации эмбриона
Клиент
Валерия, благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прогестерон сдавать вовсе не обязательно во время беременности Ни о чем плохом его показатель не говорит. Биохимия, оак в норме, витамины - все отлично.
А что по узи? Приложите протокол. Будет понятнее про хгч
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Протокола на руках нет, завтра только будет. На прогестерон отправили из-за размера желтого тела…
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какая именно киста в яичнике? Вы принимаете какие-то препараты. Данный ХГЧ не указывает на наличие патологий плода,не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте. Спасибо большое. У меня нет протокола узи, но киста эта у меня больше года…
Клиент
Илона, из препаратов фемибион 1, депантол свечи. И всё
Акушер, Гинеколог
А при беременности УЗИ Вы не делали?
Клиент
Илона, делала узи 03.08.22, протокол отдадут завтра
Акушер, Гинеколог
Прикрепите протокол к вопросу и обязательно напишите. А прогестерон во время беременности нет даже смысла отслеживать - это неинформативно. Он может менять свои значения в течение дня
Клиент
Илона, спасибо большое. Поняла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Во время беременности прогестерон не информативно сдавать, хгч в норме должен быть высокий, значит беременность развивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Елена!У Вас все анализы в норме:общий анализ крови,биохимический анализ крови,ХГЧ соответствует 5 акушерским неделям.Исключить патологию плода будет возможно при прохождении І скрининга в 12 недель.