Снижение хгч

Срок 5 недель, 2 дня назад стал снижаться хгч. 30.08 был 5400, 02.09 результат 4000. Была у врача, не смог сказать жизнеспособность эмбриона. Сдала сегодня прогестерон, результат 21.07. Прочитала, что при таком результате плод не жизнеспособный. Врач сказал подождать до субботы. Стоит ли это делать? Или записаться раньше?

Псориаз
23 года

Здравствуйте, на показатели прогестерона не ориентируемся. Нужно смотреть по узи, какой размер ПЯ, есть ли эмбрион, сердцебиение.

Дпя=10.7, ктр=2мм, сердцебиение достоверно не фиксируется

Принятый ответ

Нужно сделать контроль узи через 5-7 дней.

Здравствуйте. Прогестерон во время беременности не сдают, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток. ХГЧ больше сдавать не нужно, всю динамику отслеживайте по УЗИ

Здравствуйте! Развитие малыша отслеживать нужно только по узи уже )