Месячные.....

Здравствуйте, мне 32 года ,последние полгода задержка месячных была постоянная ,то есть цикл на неделю ,полторы сдвигается вперёд,в этот раз также должны были начаться месячные ,я так и подумала ,были коричневые выделения ,я начала пить гормональные как и полагается с 1 дня месячных,теперь дня три только коричневые выделения ,очень скудные,с чем это связано

Гастрит
32 года

Добрый день! Вы перед началом приема КОК делали УЗИ? какая таблетка сейчас по счету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, 3 выпила, УЗИ не делала

Алина, на приеме КОК выделения и должны быть скудными, продолжайте прием. Но надо сделать УЗИ, чтобы посмотреть нет ли полипа или гиперплазии в полости матки, нет ли кист яичника. Т.е. понять причину нарушения Вашего цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, как то необычно , раньше при приемах таблеток,месячные были нормальными ,а это получается не месячные же? придут теперь только через 21 день??

Вы же выделения эти посчитали за менструацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, я да ,ну они не похожи на менструальную, поэтому и спрашиваю

Понаблюдайте за выделениями, это может быть и менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, спасибо, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, я прошла УЗИ признаки диффузных изменений миометрия, увеличенных мультифолликулярных яичников

Принятый ответ

Прикрепите результаты узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, прикрепила

Алина, здравствуйте. На приеме КОК это нормальная реакция организма, не переживайте. Какой препарат Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, ну то есть это типо месячных или их в этом месяце не будет , только после 21 дня?

Менструация будет через 21 день, но на первых упаковках препарата мажущие выделения могут быть и до её наступления. Это нормально, организм адаптируется к препарату. Потом цикл восстановится и будет привичным для Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, раньше начинала пить гормональные в день месячных,и они были обычные ,а сейчас такого нет,меня это смущает

Это норма, а не патология. Так и бывает)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, а если врач спросит к примеру последние месячные ,то что говорить июнь? Или сейчас тоже считается?

Врачу говорить, что Вы принимаете препарат и когда были скудные выделения в перерыв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, я думаю лучше сделать УЗИ , температура поднилась 37.4, болит в области матки ,что-то непонятное происходит

Если есть боли, то лучше конечно сделать. Но это тоже может быть связано с приемом препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, посмотрите я прикрепила узи ,ваши рекомендации

Здравствуйте. С началом приема КОК мажущие выделения могут периодически появляться в течение приема первых трёх упаковок в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, то есть это есть типо месячных? Или они будут только теперь после 21 дня? Раньше такого не было

Нет, это межменструальные выделения. А менструальноподобная реакция наступит в положенный срок

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, то есть когда закончатся таблетки?

Да, всё верно

Здравствуйте. Первые 3 месяца идёт адаптация организма к кок. В связи с чем начали кок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет, я описала проблему выше, что задержка каждый месяц на неделю ,две , болезненные ощущения, решила снова попить , чтобы цикл восстановить