Консультация гинеколога /

Боли в животе, задержка — вопрос №1329131

13.03.23 была на узи органов малого таза, так как месячные длились очень долго
Начались они 3 марта, 8-го закончились, но через 2 дня опять продолжились, в совсем небольшом количестве, и вот только 13-го марта вечером они полностью закончились
Сейчас должен уже начаться новый цикл, болит низ живота, но менструации так и нет. Это может быть связана с продолжительностью прошлой ментструации? Результаты узи прекрепила

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По узи нет ничего страшного. Такой сбой цикла может быть у абсолютно здоровой женщины 1-2 раза в год, тем более по узи все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, сейчас задержка может быть из-за долгих прошлых месячных?

Гинеколог
Может быть, цикл потом восстановится сам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Алина, по УЗИ нет патологии, ожидайте менструации, они могут прийти позднее, учитывая длительную предыдущую менструации.
На 13 марта эндометрий был тонкий совсем.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте! Спасибо за ответ, ещё хотела узнать на счёт противозачаточных, до этого не пила их, хотела начать принимать Белара по совету гинеколога, их надо принимать в первый день цикла? И то, что у меня расширены Вены малого таза, это не противопоказание?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, с 1го дня цикла прием по схеме, можете сделать УЗИ вен нижних конечностей, если нет тромбов, то прием возможен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, примерно 25-28 дней
А сбой менструации впервые, обычно 5-7 дней идут
Акушер, Гинеколог
Поняла! Сбой в менструальном цикле допускается! Не переживайте! По УЗИ все хорошо, а значит цикл восстановится!
Клиент
Екатерина, добрый день! Да, менструация началась, сейчас хочу начать впервые пить противозачаточные белара, выписал врач.Есть один вопрос, сначала с сегодняшнего дня я пью их 21 день, после 7 дней перерыв и потом снова 21 день и снова 7 дней перерыв? Верно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, все верно!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи у вас ничего критичного нет. Произошел сбой цикла, поэтому менструация сейчас тоже может начаться позже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас обычно сколько дней общая продолжительность менструального цикла?
Перед менструацией, которая началась 3.03. у Вас задержки не было?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! 5-7 дней
Задержки не было, наоборот начались немного раньше, на дня 2
Но в этот период я болела и пила антибиотики
Акушер, Гинеколог
Продолжительность менструального цикла - это продолжительность от первого дня одной менструации до первого дня следующей.

У Вас по представленному узи на 11 день цикла фолликул 16мм, овуляция происходит приблизительно при размере фолликула 23-24мм. Т. е. у Вас овуляции должна была случится приблизительно с 17-19 марта.
После овуляции менструация наступает через 14 дней. Тогда у Вас менструация (по моим приблизительным расчетам) должна начаться 31.03-2.04.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, все верно.
Сегодня - завтра начинаете прием препарата. Пьете все время по схеме 21+7.
После каждой упаковки перерыв 7 дней и снова новая упаковка.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По Узи все нормально, не переживайте
Цикл восстановится в течении нескольких месяцев