Почему замерла беременность

В анамнезе 3 зб (естест). Сейчас беременность после ЭКО+ПГД 6 нед. 14 дпп ХГЧ 951, 18 дпп хгч 4704, 21 дпп УЗИ: пя 13*11 мм, желточный мешок 2,8 мм. 22 дпп ХГЧ 14390, 26 дпп ХГЧ 28847. 31 дпп УЗИ: пя 28*16*28, желточный мешок 3,8 мм, сб нет. Поддержка огромная: Утрожестан 200*3 р, дивигель 1г*2 р, прогестерон 2,5% через день, клексан 0,4, метипред 4 мг 1 р, Магне в6 1 т 2 р. Также папаверин на ночь, ношпа 1т 2 р и Дюфастон 1 т 3 р при тянущих болях. Перед переносом была гистероскопия, убрали полип, потом 2 курса физиотерапии. Перенос был на эндометрий 7мм. На последнем УЗИ желточный мешок был повышенной эхогенности вытянутой формы. Я понимаю, что шансов мало, поэтому у меня вопрос, почему при такой поддержке и здоровом по ПГД эмбрионе беременность опять замерла? В беременность контролировала коагулограмму, всё в норме, включая д-димер. Куда дальше копать?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Раиса, здравствуйте. У Вас хороший рост ХГЧ и рост пя по УЗИ. Сделайте УЗИ в динамике через 7 дней для визуализации сердцебиения.

Принятый ответ

Здравствуйте. На какой день появился эмбрион? Какой сейчас срок?

Валерия, эмбрион увидели на 31 дпп. При хгч порядка 30 тыс СБ нет.

А последнее УЗИ на какой день цикла?
Уровень ХГЧ тут вообще никакого значения не имеет

Валерия, был криоперенос. Последнее УЗИ через 28 дней после переноса (31 дпп)

Сердцебиение появляется через 3-5 дней после появления эмбриончика. Это нормальная последовательность появления

Принятый ответ

Раиса, добрый день! Вы сдавали антифосфолипидный синдром, наследственные генетические тромбофилии, нарушение фолатного цикла? Исследовали Ваш и супруга кариотип? Спермограмма с МАР тестом?

Илона, всё сдавала. Афс нет, мутации не критичны, пью фолат, кариотипы в норме, спермограмма в норме с мар тестом, тем более делали ЭКО+икси+пгд

Раиса, скажите, пожалуйста, с чего Вы взяли, что и сейчас беременность замерла? Вы не паникуйте, просто переделайте УЗИ через 5 дней. Оно может появиться несколько позже

Илона, пишу, что было ЭКО+ПГД, вы мне про спермограмму и мар тест! По моему я больше в курсе, чем вы в этом вопросе!

Раиса, доброе утро! Сделайте контроль УЗИ. Конечно, при таких цифрах ХГЧ уже должно быть СБ плода, но всегда случаются чудеса и оно может появиться. Причин для замирания много: и СД антитела в полости матки, аутоиммунный фактор. Может быть тромбоз сосудов хориона на фоне генетических тромбофилий

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность не замерла, хороший хгч,поддержка тоже. Сделайте УЗИ через 10 дней

Асиет, насколько я понимаю, при хгч около 30 тыс сердцебиение должно уже быть. УЗИ контроль назначили на 10.08. Сегодня ещё раз сдала хгч

Шанс ещё есть, держите в курсе

Асиет, сегодня пересдала хгч. За неделю он даже не удвоился. 31.07 был 28840, сегодня 06.08 44133. При таких цифрах сб уже должно быть...

Он уже не должен удваиваться после 10.000. У вас нормальный хгч

Асиет, откуда такие данные? Можно ссылку? Везде пишут после 6000 тыс удвоение от 96 часов. То есть 4 дня. Он за 6 не удвоился! Девочки делали перенос на неделю-полторы позже и у них есть сердцебиение! Спасибо конечно за оптимизм, но я задала вопрос, почему опять замерла? А она замерла! УЗИ было экспертное, желточный мешок разрушается (это написала в вопросе). К чему эти обнадеживания?

Принятый ответ

Здравствуйте . повторите узи малого таза через неделю должен быть и эмбрион и сб появится