Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе и проблемы со стулом — вопрос №997321

Добрый день. 3 день проблемы с кишечником, схваткообразные боли внизу живота, после чего резко хочется в туалет. 2 дня был понос с прожилками крови. Пробовала пить Бифиформ, сегодня уже поноса нет, но живот также прихватывает, только стул уже оформленный. Скажите пожалуйста, что это может быть и как лечится?

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Возможно колит.
Надо обследоваться

Оак
Оам
Биохимический анализ крови (алт, аст, щф, ггтп, холестерин, глюкоза, амилаза, о. Белок, альбумин, о. Билирубин, срб)
УЗИ обп.
Кал на дизгруппу. (шигел, сальмонеллы)
Кал на гельминты методои парасеп.
Фекальный кальпротектин
Кал на скр.кровь иммунохимическим методом
Если до начала этой проблемы были антибиотики, то Определение токсина А и токсина В Clostridium difficile в кале.

По результатам анализо решение вопроса о колоноскопии

Диета номер 4 по Певзнеру

Сейчас можете начать принимать дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д.-снимет боли.