Бактерии в анализе мочи
Беременность 28 недель. Несколько анализов подряд были бактерии в анализе мочи. (Сдаю с соблюдением правил) И еще лейкоциты Врач назначил Монурал 2 дня. Я пропила, через 1,5 недели пересдала, лейкоцитов нет, бактерии есть в незначительном количестве. Опасно ли это для ребенка? Может ли он инфицироваться этими бактериями? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Посев мочи сдавали после лечения?
Ольга, нет посев не сдавала, только просто общий анализ
Нужно сдать, чтобы знать, чем продолжить лечение. До результата посева можно растительные уросептики: канефрон по 2 драже 3 раза в день- можно длительно.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Это не опасно, добавьте канефрон по 2 т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Добрый день. Опасно, и внутриутробное инфицирование никто не отменял. Антибиотики 1 день - пусть Обама так лечится.
Амоксиклав 625 по 1 Таб х 3 раза 7 дней.
Канефрон 2 Таб х 3 раза - до родов.
Принятый ответ
Дарья; здравствуйте!
Приложите, результаты анализов, пожалуйста
Анна, анализы прикрепила
Дарья, здравствуйте!
Пока что вижу только анализ мочи общий. Посев сдавали после лечения? Если нет, то стоит сдать с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас есть бактерии в моче по результатам.
Пролечить желательно по чувствительности.
Пока что канефрон по 2 таблетки х 3 раза в день, бруснивер вместо чая. Морсы клюквенные, брусничные
Анна, я не сдавала посев, только общий анализ. Тогда сдам посев, спасибо!
Дарья, да, желательно конечно сдать. Тем более если не дал эффекта Монурал, желательно по чувствительности лечение подобрать.
Благоприятной беременности Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья,
Вы сдавали посевы мочи с чувствительностью к антибиотикам?
Заира, нет, посев не сдавала, только общий анализ
Мы не можем по общему анализу назначать антибиотик.
Обязательно сдайте посев мочи, чтобы определиться какой микроорганизм высеивается и к какому антибиотику он чувствителен.
Сейчас принимайте фитоуросептики: Канефрон по 2 таб 3 раза в день, 7 дней. Также необходимо обильное питье , брусничные, клюквенные морсы, чаи.
Добрый день! Вам надо сдать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам. И, если там будет высеяна какая-то инфекция, то только тогда надо проходить лечение
Здравствуйте. Добавьте растительный уросептик.
Канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Здравствуйте! Принимайье Канефрон по 2 т 3 раза в день 1 месяц. Обязательно сдать посев мочи.
Здравствуйте, опасности нет, но вам лучше пройти бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам