Ротовирус или кишечная инфекция у ребенка
Здравствуйте, были на море, у ребенка вечером началась рвота и понос, температура 38. Всю ночь рвало. С утра температура спала,давала полисорб, рвало раза 3 и болел живот. На второй день рвота была один раз,температура спала. На третий день были боли в животе и рвота вечером. Четвёртый и пятый день немного болел живот,но была активная,аппетит присутствовал.И вот сегодня с утра выпили молока стакан и заболел живот. Дала ношпу,но не проходит, температура 37. Понос начался хлопьями. Дала энтерофурил. Посоветуйте, что делать? Нам 6 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
От болей в животе лучше дать детский тримедат по 50 мг * 3 р/д. Полисорб и энтерофурил оставьте. Добавьте энтерол по 1 саше 2 р/д, креон 10 тыс по 1к. * 3 р/д. Диету пока соблюлать, кичломолочную продукцию лучше не давать до полного восстановления. Если будет повторно рвота дайте мотилиум.
Ирина, здравствуйте пугают боли в животе. Это из за несоблюдения диеты? Или осложнения?
Боли при кишечной инфекции это обычное дело, начните прием тримедата, боли на нем уйдут, у ношпы нет такого эффекта.
Ирина, и ещё подскажите пожалуйста энтерол и энтерофурил одновременно давать? Это разные препараты?
Диета конечно тоже играет немаловажную роль.
Это разные препараты, давать вместе. Энтерол применяем при вирусной инфекции, энтерофурил при бактериальной. Без анализов какая именно иефекция понять сложно.
Ирина, а скажите подъем температуры значит,что недолечили? Вроде всё хорошо было и сегодня опять вернулись на 5 дней назад.
Значит возбудитель еще не покинул организм.
Ирина, хорошо спасибо значит будем лечить ся.
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Ирина, выпили тримедат, а боли не уходят. Чем помочь малышу?
Нужно полечить комплексно хотя бы пару дней, от одной таблетки не ждите мгновенного выздоровления.
Ирина, здравствуйте, боли так и есть. То лучше, то сильнее. Ничего не ест,только пьёт. Живот то лучше, то сильнее болит. Температура 37,5.
Были у врача,ощупала живот,всё мягко. Понос хлопьями присутствует. Скажите правильно ли мы всё делаем?
Ирина, может надо антибиотик подключить? Мы в июне болели,просили флемоксин, сейчас не хотелось бы конечно опять антибиотик пить
Вы все делаете правильно, если видите что лучше не становиться то лучше рассмотреть госпитализацию в стационар. Вы принимаете энтерофурил, без обследования антибиотик не показан.
Ирина, спасибо будем смотреть на состояние. Не нравится температура 38,3 ,но с другой стороны организм борется. Сама дочка не взяла, только жалуется на боли в животе. Пьём много жидкости.
Понаблюдайте еще до завтра, экстренности сейчас нет никакой. Может низкий порог болевой чувствительности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Молоко давать не надо. Продолжайте прием Энтерофурила и Полисорба, добавьте Энтерол и Креон во время еды.
Нина, здравствуйте, у нас после трех дней улучшения, сегодня понос хлопьями. Это осложнение или неправильно лечили?
Полисорб очень плохо пьём, один раз это мало в день?
Может быть лучше будет пить смекту или лактофильтрум.
Ухудшение после молока.
Надо выдерживать диету
Нина, скажите пожалуйста, тримедат выпили, а животик болит. Чем помочь ребёнку?
Дайте ромашковый чай!
Если боли интенсивные, надо показывать хирургу.
Нина, мы были сегодня у педиатра, живот мягкий, но температура и боли в животе второй день. Тримедат пьём
Продолжайте принимать тримедат, энтерофурил, энтерол. Воспаление постепенно стихнет.