Резкие боли в животе , вздутие, диарея.

После приёма пищи , лёг по спать, проснулся через два часа , начались резкие боли в животе , вздутие , диарея , рвоты нет , диарея длится уже второй день , посоветуйте лекарства чем можно подлечить.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Что кушали, отравление исключаете?

Можно начать смекта 1пак 3р 3дн
Энтеросгель 1ст ложка 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас не исключается кишечная инфекция.
Рекомендовано :
- Энтерол 250 мг 1 капс 2 раза в сутки 10 дней
- Смекта 1 пак 3 раза в день 5-7 дней
- Тримедат 200 мг 2-3 раза в день в течении 14 дней
Если через 2-3 дня симптомы будут сохраняться, то добавить альфанормикс 200 мг 2 таб 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
А что вы вчера ели?
Какая частота диареи ?
Что сами из лечения пробовали?
Температуры не было?

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир!
Меня зовут Шевченко Анастасия Андреевна, я гастроэнтеролог сервиса. Чтобы максимально полно и точно ответить на ваш вопрос, мне нужно задать вам несколько уточняющих вопросов:
С чем-то связываете появление жалоб?
Диарея сколько раз в сутки?
Обычно рекомендуют:
Регидрон 1 пак на 1 литр воды в течение дня
Смекта по 1 пак 3 р в сут 5-7 дней
Тримедат по 1 таб 3 р в сут
Если улучшения не будет, то обращайтесь к врачу для дообследования
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой характер болевого синдрома? С чем связываете симптомы заболевания? Сколько раз в день стул? Температуры нет? Если симптомы ни с чем не связываете, в подобных ситуациях рекомендуют обратиться к терапевту или хирургу с целью исключения острой патологии.