Консультация педиатра /

Ребёнок заглатывает воздух — вопрос №997578

Добрый день. Не знаю кому адресовать свой вопрос. Со вчерашнего дня ребёнок 1 год и 1 месяц периодически издаёт звуки как будто заглатывает воздух, или ему не хватает воздуха. Я не могу понять, это что то серьезное или просто новый навык. Звуки эти не постоянные, чаще всего когда он чему то радуется или удивляется. В остальном самочувствие нормальное. Играет, спит, кушает как всегда. Мы не болели. Что это может быть? Стоит паниковать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Ксения, здравствуйте.Снимите, пожалуйста, видео и прикрепите ссылку. На словах очень сложно определить, что это. Скорее всего, какой то голосовой навык.
Клиент
Лариса, видео есть? Не пойму как и куда его загрузить? Ссылку на какой сайт?

Педиатр
Ксения, недавно кто то из облака присылал ссылку. Я, к сожалению, не очень большой мастер в этом деле.
Клиент
Лариса, https://disk.yandex.ru/i/qxHMTFnWka6zlQ
Педиатр
Ксения, всё отлично получилось)).
Ребенок так выражает свои положительные эмоции, радуется человек)).
Паниковать точно не стоит, лучше радоваться вместе с ребенком :).
Клиент
Лариса, спасибо большое за ответ! Будем радоваться, если действительно это всего навсего его эмоции
Педиатр
Ксения, абсолютно точно, это эмоции. На здоровье)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, без паники, это новая умелка, ребёнок так общается с вами, показывая свои эмоции, как вы и описали, удивление или радость)