Почему толчки в груди

Здравствуйте, меня очень беспокоят толчки в груди , особенно ночью , сдавленность в груди, сделала УЗИ сердца, сказали нет ничего критического, а толчки только усиливаются . не могу спать и вызывают страх и неприятные ощущения. Врач -терапевт назначил внутр. мыш . мексидол и кардиомагнил и консультацию кардиолога ,ну и анализы, а выходные дни, у меня ничего не проходит, анализы только в понедельник,недавно сдавала анализы. примерно 3 недели назад холестерин был 6.5,СОЭ 47, а так все в норме, Скажите, пожалуйста, как мне быть, может вызвать скорую, ведь я не могу даже уснуть от постоянных толчков

нет
39 лет

Здравствуйте.
Скорее всего это экстрасистолия которую вы слишком эмоционально воспринимаете, но для уточнения рекомендую поставить холтер экг на сутки. Узи сердца не информативно в этом. Сейчас для купирования симптомов можете принять анаприлин 10 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо большое,это опасно? И почему это возникает, до этого ничего подобного не было

Если это экстрасистолия, не опасно. Один из основных триггеров это стрессы, тревоги, вредные привычки. Она хорошо купируется анаприлином и другими бета блокаторами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте на ферритин и ттг вы сдавали кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, нет, только завтра

Тогда потом присылайте сюда результаты

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже, что это экстрасистолы. Но чтобы убедиться что это , нужно поставить холтер. От результата будет зависеть дальнейшее обследование и лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мадина, спасибо