Боль внизу живота
Была у гинеколога, врач сказал молочница, выписал свечи Нео пенатрол форте 7 дней, закончила и сейчас ноет и тянет низ живота. Нахожусь на море, нет возможности обратится к врачу. Помогите, пожалуйста
Добрый день.
Какой у вас сейчас день цикла?
Алексей, у меня месячные закончились, мне 58 лет
Если с кишечником нет проблем, то возможно это связано с патологией придатков.
Сделайте по возможности УЗИ.
Пока можно ставить свечи диклофенак ректально.
Алексей, спасибо большое
Здравствуйте. Брали ли какие-то анализы перед назначением нео-пенотрана?
Мочеиспускание свободное, боли, жжения нет?
Ольга, мочеиспускание свободное, болей и резей нет. Перед назначением, взяли мазок, но результат не успели быстро сделать, а я уехала
Принятый ответ
Не перееохлаждадись? Не просквозило? Низ живота может болеть и ввиду остеохондроз поясничного отдела.
Если сейчас нет возможности посетить врача и не хочется портить отдых- можно порекомендовать попробовать свечи с индометацином 100 мг в прямую кишку 5 дней. Посмотрите, как будете себя чувствовать.
Оптимально- сделать узи омт. Увидеть результаты мазка. Или сдать новый анализ.
Ольга, спасибо большое
Здравствуйте. Со стулом и мочеиспусканием все в порядке?
Екатерина, все в порядке
Принятый ответ
Проставьте свечи Дикловит ректально по 1 свече в день 5 дней и потом по возможности пройдите узи малого таза.
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока вы вне доступа к больнице, используйте индометациновые свечи в течение 5 дней ректально.
По приезду - УЗИ органов малого таза (для исключения гинекологической патологии) и консультация невролога (исключить остеохондроз).
От Него пенотрана болей внизу живота быть не может.
Проследите за работой кишечника, возможно смена климата, воды и привычного питания дала сбой.
Здравствуйте! как давно узи малого таза делали? проблемы с кишечников нету?