СОВЕТУЮТ ПРЕРВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ
Добрый день. Мне 36 лет. У меня четвёртая беременность. Срок 17 недель. Будет мальчик. По результатам узи врачи сделали заключение о её прерывании. И предлагают её прервать на основании каких то проблем с почками у малыша. В общем мёдаборт по медицинским показателям предлагают. И в понедельник отправляют к генетику, зачем ?. Результат узи прилагаю. Все первые три беременности прошли нормально, дети здоровые и уже большие ( 17 лет, 14 лет и 8 лет). Уважаемые доктора, есть ли действительно показания к аборту и что нам делать?
Добрый вечер! С почками у ребенка все нормально, но есть жидкость вокруг сердца. И у Вас резко укороченная шейка матки, с ее раскрытием.
Илона, предлагают поставить акушерский пессарий , зачем он нужен и стоит ли ставить ?
В этом сроке надо накладывать швы на шейку, пессарий ставить рано
Илона, а жидкость это какая то патология ? не опасно ?
Да, это патологическое состояние
Илона, чем опасно после рождения ?
Надо сейчас переделать узи в генетическом центре, оценить все риски
Илона, а что это за генетический центр про который вы говорите ? какой то специализированный ?
В любом городе есть медико-генетический центр, где можно пройти углубленное узи
Илона, а с шейкой , что делать ?
Если сохранять беременность, то швы накладывать
Илона, скажите а роды будут как проходить естественно ? швы будут ли снимать и если будут когда ?
Принятый ответ
Да, самостоятельно. Швы снимают до родов или после родов
Илона, спасибо Вам большое за консультацию. Дай Бог здоровья Вам и вашей семье.