Консультация гинеколога /

Результаты узи молочных желез — вопрос №997885

Добрый вечер, мне 35 лет, год нащад ролила второго ребенка. Цикл регулярный, 26-29 дней. Недели 3 назад обнаружила у себя около соска на правой груди подвижное, небольшое уплотнение с горошинку. Испугалась, пошла к гинекологу. Назначили узи молочных желез на 5-8 день цикла. Сегодня прошла узи, 5 день цикла сейчас. Получила результат. Врач назначила с 16 по 25 день цикла мазать грудь прожестожелем. Пропить месяц мастофит и переделать еще раз узи. Что скажете насчет узи и лечения? Доктор говорит однозначно просто киста, так как нет кровотока к этому образованию.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Марина, здравствуйте. По узи ничего страшного нет, такие кисты именно так и лечатся, все верно. Обязательно после лечения сделайте узи в динамике.
Клиент
Екатерина, а есть вариант, что киста может не рассосаться? Есои она не рассосется, то может ли расти дальше?

Гинеколог
Нет, на фоне лечения она должна рассосаться, не переживайте. Она очень маленькая.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Марина,
По узи все хорошо, небольшое образование, доброкачественное.
Обязательно проделайте назначенное лечение и на контроль через 3 месяца.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По узи образование в правой молочной железе описано как киста. Это не требует дополнительного лечения. Необходим контроль узи молочных желез и регионарных зон согласно рекомендованным срокам
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Марина, здравствуйте! По данным узи имеет место мелкая киста. Вы можете делать то лечение, которое прописал врач, но препарат принимается внутрь 3 месяца, гель - 4 месяца. Контроль узи через 3 месяца, за 1 месяц особой динамики может не быть. Если ничего не беспокоит, то лечение можно и не принимать. Кисты являются проявлением дисгормональных нарушений и роявлятсся/уменьшаются именно из-за этого.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас небольшая киста без кровотока. Насните лечение и узи повторите через 6 месяцев. Еще рекомендую вит д 5000ме 1р.день, длительно, вит е 200мг 2р.день 3 месяца