Консультация гинеколога /

Выделения после кольпорафии — вопрос №998131

Здравствуйте, прошу помощи, 30 мая мне удалили полип эндометрия, 23 июня сделали Кольпоперинеоррафию и леваторопластику с высокой ампутацией шейки матки,выписали из больницы через 8 суток, 20 июля начались кровянистые выделения, шли 7 дней, обильно, врач сказала что это месячные, потом два дня не было,на третий день снова пошли, шли три дня затем снова два дня не было,и опять начались,теперь идут уже четвертый день,прописали пить дицинон Транексам и укол окситоцина,но они не остановились,идут по немного,сказали если не пройдет идти в стационар,но я боюсь вдруг будут делать выскабливание матки,мне же наверное нельзя? Сказали нельзя смотреть с зеркалами 3 месяца и УЗИ трансвагинально только, подскажите пожалуйста что делать в моем случае,как это всё остановить

Возраст: 46

Хронические болезни: Миома, хронический холецистит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Надо сделать узи гениталий перед тем, как решить вопрос о лечении
Клиент
Илона, Добрый вечер . УЗИ омт мне сделали ещё 20 июня, на кресле осмотрели 5 августа,сказали всё в норме,швы ещё не все отошли,но вот почему кровянистые выделения не заканчиваются ? Сказали чтобы завтра в стационар ложилась, а у нас при кровотечениях сразу выскабливание делают,вот я и боюсь,мне же наверное нельзя

Акушер, Гинеколог
Для этого и надо сейчас узи сделать. Если там гиперплазия или полип, то надо делать выскабливание и Вам можно. Если нет полипа или гиперплазии, то можно остановить гормонами
Клиент
Илона, понятно,полип мне удаляли 30 мая и полностью удаляли эндометрий,значит он сейчас повторно может быть,через такой небольшой промежуток?
Акушер, Гинеколог
Если Вы не пили гормоны для профилактики рецидива, то конечно возможно
Клиент
Илона, сразу мне не назначили,так как через две недели поехала на вторую операцию,а теперь назначили Дюфастон с 11 по 25 день цикла,но в этом месяце не успела,так как к врачу попала позже, огромная очередь в областную больницу, сказали как начнется следующая менструация начинать пить,а я эту не могу остановить
Акушер, Гинеколог
Поэтому, единственный выход - УЗИ
Клиент
Илона, хорошо,значит в первую очередь сделать УЗИ,а потом в стационар
Акушер, Гинеколог
А потом может можно будет сделать гормональный гемостаз без выскабливания
Клиент
Илона, добрый день! УЗИ прошла,заключение миома тела матки, эндоцервикоз. М-эхо 10 мм,толщина эндометрия 5 мм,можно остановить кровянистые выделения без выскабливания?
Акушер, Гинеколог
Можно. Сколько и каких прокладок Вы меняете за сутки?
Клиент
Илона, ну где-то 6, но они не полные, выделения то стихают,то снова сильнее идут
Акушер, Гинеколог
Тогда берёте ригевидон и принимаете по схеме: 4т-3т-2т-2т и далее по 1т до конца упаковки, затем, без перерыва новую упаковку по 1т
Клиент
Илона, то есть получается нужно выпить две упаковки,и когда их все выпьешь,начнутся месячные,я правильно поняла?
Клиент
Илона, спасибо большое, что уделили мне время!
Акушер, Гинеколог
Да, правильно