КТГ результаты, госпитализация
Добрый день! Пошла сегодня в ЖК на плановый приём, отправили с КТГ на госпитализацию. Переделали в стационаре КТГ, УЗИ, провели осмотр - все по сроку - 35.4 недель. Осмотрели, отправили в палату, ничего не говорят. Сказали лежите, ждите. А что ждать то? К чему готовиться? КТГ успела сфотографировать, из за которого отправили только. В стационаре сказали КТГ в норме, УЗИ без отклонений, все в норме. Может быть, что малыш просто спал на КТГ в консультации, потому что до и после активность шевелений нормальная была. Объясните пожалуйста, мне нормально, что происходит.
Здравствуйте.
КТГ несколько монотонное. Базальный ритм хороший. Децелераций нет.
Но так же нет акцелераций.
Если ребёнок в момент записи спал, тогда это объяснимо. Если ребёнок активничал и ритм монотонный, следует сделать УЗИ с доплерометрией.
В стационаре вам все сделали, дождитесь своего доктора. Уточните результат Доплера, ктг в стационаре.
Екатерина Сергеевна, доплер, ктг в стационаре в норме. В консультации на протяжении 15 минут КТГ я не чувствовала практически шевелений. В стационаре шевелился и на УЗИ, когда датчиком при коснулись и на КТГ, и после шевеления как обычно
Скажите, долго держат в таком случае в стационаре? Уже вечер глубокий, сказали все в порядке, ничего не назначили, ждите
Принятый ответ
Если все впорядке, причины для госпитализации нет. В лечении вы не нуждаетесь.
Уточняйте у доктора, который вас ведёт.
Побудьте под наблюдением 1-2 суток, запись КТГ утром и вечером.
Екатерина Сергеевна, вечером ничего не делали, только при поступлении ктг
Здравствуйте. Если КТГ записано, когда ребенок спал, то такая монотонная кривая это норма. Если же малыш был активным - это повод для госпитализации.
Светлана Гурьевна,доплер, ктг в стационаре в норме. В консультации на протяжении 15 минут КТГ я не чувствовала практически шевелений. В стационаре шевелился и на УЗИ, когда датчиком при коснулись и на КТГ, и после шевеления как обычно
По описанной вами ситуации нет показаний для госпитализации.
Если только врачи не нашли другой повод.
Светлана Гурьевна, медсестра сказала все лежат стандартно 7-10 дней. Завтра утром придет лечащий врач, если все хорошо, все равно держат по 7-10 дней под наблюдением?
Принятый ответ
Уточните у врача причину госпитализации.
По вашему описанию вы в госпитализации не нуждаетесь
Светлана Гурьевна,
Здравствуйте это ктг как раз показывает, что малыш спит. Если вам его переделали и все хорошо, нет патологии по узи и уздг, то смысла в госпитализации нет никакого.
Анастасия Олеговна, медсестра сказала все лежат стандартно 7-10 дней. Завтра утром придет лечащий врач, если все хорошо, все равно держат по 7-10 дней под наблюдением?
Это же не тюрьма, вы всегда можете взять отказ и уйти домой, утром только переделайте ктг (только перед этим плотно покушайте, чтобы малыш не спал во время исследования)
Анастасия Олеговна, а моем случае есть возможность перевестись на дневной стационар? Или так не делают?
Принятый ответ
Если у вас есть дневной стационар при больнице, то да. Не вижу необходимости в круглосуточном наблюдении