Беременность

Добрый день! Вчера на УЗИ поставили срок 7 недель. Прогрессирующая беременность. У эмбриона бьётся сердечко. Но обнаружили гематому 2см. На УЗИ сказали что нужно ложиться в стационар. Прописали Транексам 500 1т.3-и раза в день и Дюфастон по одной три раза в день. Я связалась со своим врачом. Она сказала что пока нет необходимости ложится, но принимать эти препараты и сделать УЗИ через неделю. Подскажите пожалуйста возможна ли хорошая беременность при такой гематоме.

Наследственная тромбофилия
34 года

Принятый ответ

Добрый день. Это может быть отслойка плодного яйца в стадии организации. Никой опасности она для беременности не представляет. Препараты вам не показаны если нет кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

На данный момент таких введений нет. Очень хочется этого ребенка, т.к до этого было две неразвивающаяся и одна химическая беременность

Будьте спокойны у вас все хорошо. Такое бывает на ранних сроках. Главное что есть сердцебиение и малыш развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое. А если коричневые выделения идут, это гематома опорожняется?

Может быть и такой вариант, если беременность прогрессирует и сердцебиение регистрируется в этом нет ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, да конечно возможна. Гематома часто явление на раннем сроке. У вас верно назначенное лечение. С большей вероятностью беременность будет прогрессировать. Принимайте лечение. Соблюдайте половой и физический покой. Контроль узи через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно!
Половой и физический покой
Контрольузи через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день! В большинстве случаев гематома рассасывается и беременность нормальное развивается. На данный момент главное , что есть эмбрион с сердцебиением. Как будет дальше точно прогнозировать нельзя. Лечение назначено правильно. В стационар, если будут обильные выделения или работа тяжёлая физически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно возможна. Если гематома не будет прогрессировать, то все будет в порядке, она самостоятельно рассосется. Терапия вам назначена правильно, продолжайте приём. Соблюдайте половой и физический покой. Выполните УЗИ через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Очень хочется этого ребенка, т.к до этого было две неразвивающаяся и одна химическая беременность

Если нет кровянистых выделений, то гематома не прогрессирует, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Да, верно.