Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2475890

Добрый день! Вчера на УЗИ поставили срок 7 недель. Прогрессирующая беременность. У эмбриона бьётся сердечко. Но обнаружили гематому 2см. На УЗИ сказали что нужно ложиться в стационар. Прописали Транексам 500 1т.3-и раза в день и Дюфастон по одной три раза в день. Я связалась со своим врачом. Она сказала что пока нет необходимости ложится, но принимать эти препараты и сделать УЗИ через неделю. Подскажите пожалуйста возможна ли хорошая беременность при такой гематоме.

Возраст: 34

Хронические болезни: Наследственная тромбофилия

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Это может быть отслойка плодного яйца в стадии организации. Никой опасности она для беременности не представляет. Препараты вам не показаны если нет кровянистых выделений.
Принятый ответ
Клиент
На данный момент таких введений нет. Очень хочется этого ребенка, т.к до этого было две неразвивающаяся и одна химическая беременность

Акушер, Гинеколог
Будьте спокойны у вас все хорошо. Такое бывает на ранних сроках. Главное что есть сердцебиение и малыш развивается.
Клиент
Спасибо большое. А если коричневые выделения идут, это гематома опорожняется?
Акушер, Гинеколог
Может быть и такой вариант, если беременность прогрессирует и сердцебиение регистрируется в этом нет ничего страшного.
Клиент
Спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да конечно возможна. Гематома часто явление на раннем сроке. У вас верно назначенное лечение. С большей вероятностью беременность будет прогрессировать. Принимайте лечение. Соблюдайте половой и физический покой. Контроль узи через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Конечно!
Половой и физический покой
Контрольузи через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! В большинстве случаев гематома рассасывается и беременность нормальное развивается. На данный момент главное , что есть эмбрион с сердцебиением. Как будет дальше точно прогнозировать нельзя. Лечение назначено правильно. В стационар, если будут обильные выделения или работа тяжёлая физически.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, конечно возможна. Если гематома не будет прогрессировать, то все будет в порядке, она самостоятельно рассосется. Терапия вам назначена правильно, продолжайте приём. Соблюдайте половой и физический покой. Выполните УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Очень хочется этого ребенка, т.к до этого было две неразвивающаяся и одна химическая беременность
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если нет кровянистых выделений, то гематома не прогрессирует, не переживайте
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, верно.